«Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Доволен результатом, доволен игрой»

2021-10-24 19:48 В воскресенье, 24 октября, в матче 12-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло «Днепр-1». Встреча проходила в Киеве ... «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Доволен результатом, доволен игрой»

В воскресенье, 24 октября, в матче 12-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло «Днепр-1». Встреча проходила в Киеве на НСК «Олимпийский». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мирча Луческу. Фото - Ю.Юрьев

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

— Сложная игра со сложным, хорошим соперником. У «Днепра-1» была неделя на подготовку, а мы были после матча с «Барселоной», после перелета в Киев, после полученной критики и разбора этого поединка. Это всегда сложно — возвращаться после матча Лиги чемпионов к чемпионату Украины. Тем более, что мы встречались с одной из лучшей команд нашего чемпионата. Так что неудивительно, что матч выдался для нас тяжелым.

В первом тайме была равная игра, даже с преимуществом нашего соперника. Мы слишком суетились, спеша доставить мяч в штрафную, допускали ошибки, легко теряли мяч. Соперник использовал наши ошибки, и хоть действовал без моментов у наших ворот, но мяч нам отдавал очень неохотно.

После разговора в раздевалке в перерыве матча, после проведенных замен картина поменялась. Мы стали контролировать мяч, заставляя при этом соперника бегать за мячом и играть так, как мы хотели: выходить в прессинг, тем самым высвобождая зоны, куда можно было бы врываться. Игра с нашей стороны стала совсем другой.

Я доволен результатом, доволен игрой. Единственное, что мне не понравилось — это то, что профессиональные футболисты должны доигрывать эпизоды до конца. Мы создали много моментов у ворот соперника, но реализация была слабой. Должно быть больше концентрации и профессионализма. Вместо этого была расслабленность. Выходы три в один, четыре в два надо реализовывать, готовясь тем самым к другим матчам, тренируя тем самым такие моменты на будущее.

— Если бы вы выпустили с первых минут Сидорчука, Шапаренко и Гармаша, счет 2:0 на табло был бы уже в первом тайме?

— У каждого матча своя история. Я предполагал, что мы так будем играть, иначе сложно, когда матчи проводятся через два дня на третий. Я должен был провести такую ротацию состава. Что случилось, то случилось . Важно, что мы победили и взяли три очка, с хорошим настроением закончили игру и спокойно начинаем готовиться к следующим матчам.

— Теперь вас ждут два подряд матча с «Мариуполем» подряд. Как будете решать эту проблему?

— Сложности тут, прежде всего, логистические. Выезд в Мариуполь — один из самых сложных: сначала необходимо лететь в Запорожье, потом ехать автобусом. Это оставляет отпечаток. Причем, поскольку Мариуполь находится в «красной зоне», после первого матча нам придется вернуться в Киев, а через день опять проделать такой же путь. Так что тут самая большая сложность — это дорога. Но это жизнь футболиста. Это наша профессия. Сделаем всё как можно лучше.

Игор ЙОВИЧЕВИЧ, главный тренер «Днепра-1»:

— В первом тайме мы надеялись, что сможем обострить ситуацию у ворот «Динамо», нам неплохо удавался выход в атаку с помощью прессинга. Но фактических моментов мы почти не имели. Могли сыграть лучше в завершающей стадии.

Игор Йовичевич. Фото - Ю.ЮрьевИгор Йовичевич. Фото - Ю.Юрьев

Во втором тайме сказался чистый талант Цыганкова, когда он сумел попасть в «девятку» дальним ударом. «Динамо» после этого стало легче играть. Да и вообще, после перерыва наш соперник выпустил свои основные силы, и это улучшило их игру. Приятно, что только с основными своими силами «Динамо» сумело нас одолеть.

Мы имели возможности сравнять счет, но потом пропустили снова. Игра сегодня длилась именно до второго гола.

— Ошибки Логинова стали сегодня решающими...

— Проигрывает не один игрок. А вся команда. Поэтому важно проанализировать этот матч. Сегодня было не только плохое, но и хорошее. Мы проанализируем всю игру, все моменты, включая и те, в которых ошибся Логинов. Возьмем от этого матча всё хорошее, а ошибки постараемся учесть и не допускать их в будущем.