В стане соперника. «Бенфика» упускает победу на 90-й минуте, Яремчук проводит 7-й безголевой матч — его заменили в перерыве

2021-10-31 09:25 Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «E» Лиги чемпионов. Португальская «Бенфика» провела вчера очередной матч в национальном ... В стане соперника. «Бенфика» упускает победу на 90-й минуте, Яремчук проводит 7-й безголевой матч — его заменили в перерыве

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «E» Лиги чемпионов. Португальская «Бенфика» провела вчера очередной матч в национальном чемпионате, упустив победу над «Эшторилом».

Роман Яремчук в матче с «Эшторилом»

Чемпионат Португалии. 10-й тур

«Эшторил» — «Бенфика» — 1:1 (0:1)
Голы: Розье (90) — Вериссимо (2)

«Бенфика»: Влаходимос, Вериссимо, Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Жоао Мариу (Пицци, 83), Радонич (Гонсалвес, 56), Вайгль, Нуньес (Эвертон, 56), Яремчук (Рамуш, 46), Силва (Мейте, 83).

Ничья в матче с «Эшторилом» отбросила «Бенфику» на третье место турнирной таблицы чемпионата Португалии. Лидируют «Порту» и «Спортинг», набравшие на одно очко больше.

Отметим, что очередной, уже 7-й по счету, безголевой матч провел за «Бенфику» украинский нападающий этой команды Роман Яремчук. В текущем сезоне форвард провел за «орлов» 16 матчей (12 из них он начинал в стартовом составе), забив 4 мяча и сделав 2 голевые передачи.

Напомним, что «Динамо» сыграет с «Бенфикой» в заключительном, 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Этот поединок состоится 8 декабря в Лиссабоне. В Киеве же соперники встречались в 1-м туре. Эта встреча завершилась вничью, 0:0.