Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

На НСК «Олимпийский» начал работу пункт массовой вакцинации, организованный «Динамо» и МОЗ

2021-11-01 10:58 Накануне на НСК «Олимпийский» заработал пункт вакцинации от коронавируса CoViD-19, организованный совместными усилиями киевского «Динамо» и ...  На НСК «Олимпийский» начал работу пункт массовой вакцинации, организованный «Динамо» и МОЗ

Накануне на НСК «Олимпийский» заработал пункт вакцинации от коронавируса CoViD-19, организованный совместными усилиями киевского «Динамо» и Министерства здравоохранения Украины.

Фото: kanaldom.tv

В течение двух дней, 31 октября и 1 ноября, каждый желающий может привиться на главной арене страны сертифицированными вакцинами CoronaVac и Comirnaty/Pfizer, подлинность, качество и условия хранения которых гарантируются Минздравом, абсолютно бесплатно — все расходы покрывает ФК «Динамо» Киев.

«Второй год мы живем в условиях пандемии коронавирусной болезни CoViD-19, очередная волна которой происходит сейчас. Наши больницы заполнены пациентами, не получившими вакцину. Привитые люди переносят заболевание гораздо легче, и вакцинированных больных в реанимации у нас нет. Поэтому наша миссия — провакцинировать как можно больше населения. Огромное спасибо ФК «Динамо» Киев за то, что они также понимают необходимость массовой вакцинации», — подчеркнула руководитель центра вакцинации НСК «Олимпийский» Елена Коваленко.

Уже в первый день работы пункта вакцинации в Олимпийском дворике прививки получили более 550 киевлян и гостей столицы из других городов Украины — как пожилые люди, входящие в зону риска, так и молодежь. В центре вакцинации работает опытный медицинский персонал, назначенный Минздравом, который обеспечивает быстрый и безопасный процесс вакцинации с соблюдением всех санитарных норм. Учитывая большое количество желающих получить первую дозу вакцины, время работы пункта в первый день было продлено, а количество мобильных бригад, задействованных в процессе, увеличено.

«Мы увидели рекламу от киевского «Динамо» и поняли, что все будет организовано должным образом, потому и пришли. Очень благодарны «Динамо» за эту акцию. Мы довольны тем, как все происходит, многие люди сегодня уже вакцинировались», — рассказал болельщик «Динамо» со стажем Игорь Степанович.

«Динамо» уже не в первый раз делает такие социальные шаги, — присоединился болельщик «бело-синих» Алексей, также вакцинировавшийся сегодня на НСК «Олимпийский». — Часто наблюдаю, как динамовцы посещают воинов АТО в госпитале. Это очень важно, что руководство «Динамо» в лице президента клуба Игоря Суркиса думает не только о футболе, но и заботится о людях«.

В понедельник, 1 ноября, пункт вакцинации в Олимпийском дворике на НСК «Олимпийский» будет работать с 11:00 до 19:00 (запуск на территорию стадиона осуществляется через входы Запад-1, Север-1,2). Для ускорения процесса вакцинации граждане должны иметь декларацию, заключенную с семейным врачом, или быть зарегистрированными в электронной системе Министерства здравоохранения.

«Вместе мы одолеем и пандемию, и всех соперников. Спасибо «Динамо» за эту акцию и желаем больших побед», — подытожил поклонник команды Владимир Кулыгин, собирающийся посетить матч киевлян с испанской «Барселоной», который состоится на НСК «Олимпийский» 2 ноября.

Напомним, что в связи с введением в Киеве «красного» уровня эпидемиологической опасности, зрители смогут посетить этот поединок только при наличии одного из следующих документов: документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от CoViD-19; документа, подтверждающего выздоровление от CoViD-19; отрицательного результата тестирования на CoViD-19 методом полимеразной цепной реакции или отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, проведенных не более чем за 72 часа до матча.

Присоединившись к процессу массовой вакцинации населения, ФК «Динамо» Киев поддерживает призыв Президента Украины Владимира Зеленского и Министерства здравоохранения Украины ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и вакцинироваться от опасного вируса, чтобы общими усилиями победить CoViD-19 и вернуться к привычной жизни и заполненным трибунам стадионов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть