Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Барселона U-19» — 4:1 (ВИДЕО)

2021-11-02 17:58 В рамках 4-го тура Юношеской лиги УЕФА «Динамо U-19» встречалось на стадионе имени Валерия Лобановского с «Барселоной». Фото: fcdynamo.com Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Барселона U-19» — 4:1 (ВИДЕО)

В рамках 4-го тура Юношеской лиги УЕФА «Динамо U-19» встречалось на стадионе имени Валерия Лобановского с «Барселоной».

Юношеская лига УЕФА. 4 тур

«БАРСЕЛОНА U-19» «ДИНАМО U-19» 4:1 (2:1)
Голы: Диалло (2, 83), Попов (45+1), Дячук (66) — Гарридо (37)

«Динамо»: Нещерет, Боль, Дячук, Бенедюк, Вивчаренко, Яцык, Царенко (Скрипник, 90:2), Бражко, Попов (Горбач, 90+2), Волошин (Малыш, 89), Диалло (Эль Хамлиши, 86).

«Барселона»: Рафус, Риад, Пасторет (Педрола, 56), Сола, Альмейда (Гомес, 73), Альба (Лусси, 73), Фуэнтес, Гарридо (Кассас, 84), Касадо, Ахомаш, Барбера (Ба, 84).

На 40 мин удален Ахомаш (второе предупреждение).

Две недели назад команды в Барселоне расписали «мировую» (0:0), не реализовав по ходу поединка ни одного из созданных моментов. Тренерский штаб «бело-синих» решил не вносить изменения в стартовый состав по сравнению с тем матчем, доверившись с первых минут тем же 11 футболистам.

И уже на второй минуте счет был открыт. Диалло получил мяч на левом краю штрафной, обыграл соперника и точным ударом в дальний угол транзитом от штанги отправил мяч в сетку — 1:0.

После этого «бело-синие» позволили сопернику взять мяч под свой контроль, при этом сами уповали на контратаки. И вполне могли удваивать свое преимущество, когда Попов и Диалло в касание замыкали прострельные передачи партнеров, но в обоих случаях надежно сыграл вратарь каталонцев, а еще в одном эпизоде Волошин из убойной позиции пробил слишком слабо.

«Барселона» же наглядно продемонстрировала, что в поединках с ней нельзя расслабляться ни на секунду, и сравняла счет. Партнеры разрезной передачей бросили Фуэнтеса в прорыв по левому флангу, тот на скорости обошел Бенедюка и пробил мимо кинувшегося на перехват Нещерета — 1:1. К слову, этот гол стал первым, пропущенным подопечными Игоря Костюка в этом групповом турнире.

Правда, через пару минут гости оказались в незавидном положении. Акомач, поскользнувшись на влажном газоне, решил в падении головой (!) сбить Бражко, за что получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве.

А перед самым перерывом «бело-синие» забили важнейший «гол в раздевалку». После навеса Волошина с правого фланга Попов выиграл позиционную борьбу у защитника и головой пробил точно в дальний угол в притирку со штангой — 2:1.

После перерыва, имея на одного игрока больше, динамовцы старались не подпускать соперника к своим владениям, играя на перехвате уже на чужой половине поля. И моменты в основном возникали у ворот гостей — в частности, Диалло не смог подстроиться под верховую подачу, чтобы точно пробить головой с нескольких метров, а еще в нескольких эпизодах лишь самоотверженные действия защитников помешали Волошину и Попову нанести результативные удары из пределов штрафной.

Заметно облегчили себе задачу подопечные Игоря Костюка на 66-й минуте. После розыгрыша углового мяч был доставлен на левый угол штрафной, Царенко оценил ситуацию и выполнил идеальный по точности навес на линию вратарской, а там Дячук выскочил из-за спин своих коллег по амплуа из «Барселоны» и головой переправил мяч в сетку с близкого расстояния — 3:1.

На кураже «бело-синие» продолжали атаковать. Вратарь каталонцев парировал удар Диалло, Бражко не смог попасть в створ ворот, а Яцыку не повезло, когда мяч после его удара с линии штрафной голкипер парировал в штангу собственных ворот. Но четвертый мяч все же влетел в ворота каталонцев. Динамовцы разыграли образцовую атаку, Яцык прострелил от правого края штрафной, и Диалло в касание пробил метров с восьми — мяч зацепил защитника «Барселоны», дезориентировав вратаря, и влетел в сетку.

В итоге, 4:1 — уверенная победа «Динамо», которая позволяет «бело-синим» продолжать возглавлять турнирную таблицу, набрав 10 очков. Правда, «Бенфика» отстает всего на один балл, и в следующем поединке против «Баварии», который состоится 23 ноября, подопечным Игоря Костюка также необходимо обязательно побеждать.