Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Федецкий: «Искать что-то личное в противостоянии Моуринью и Шевченко не сто́ит»

2021-11-10 11:58 Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий высказался о назначении Андрея Шевченко главным тренером команды итальянской Серии ... Артем Федецкий: «Искать что-то личное в противостоянии Моуринью и Шевченко не сто́ит»

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий высказался о назначении Андрея Шевченко главным тренером команды итальянской Серии А «Дженоа».

Артем Федецкий

— По новостям понятно, что у «Дженоа» амбиционный проект. Владельцы «грифонов» хотят сделать серьезный клуб. «Дженоа» представляет один из самых больших городов Италии. Я думаю, для Андрея Николаевича это такой неплохой стартап в тренерской карьере на клубном уровне. У Шевченко сильный тренерский штаб. Работа тренером в клубе отличается от работы в сборной. Но, я думаю, что у него все должно получиться.

Первый матч у Шевченко с «Дженоа» против «Ромы» Моуринью? Интересно будет. У «Ромы» сейчас только название грозное. В матчах Лиги конференций и в чемпионате Италии их прилично лихорадит. Я думаю, что искать здесь какое-то личное противостояние между Моуринью и Шевченко не сто́ит. Андрей Николаевич только в начале нелегкого тренерского пути. Я посмотрел календарь «Дженоа». Действительно, очень серьезный и непростой календарь. Но тем интереснее.

Мне кажется, ключевой период работы Шевченко в «Дженоа» будет первое трансферное окно. Если люди строят такой серьезный проект, им в любом случае нужно приглашать игроков хорошего, серьезного уровня. Мне кажется, возможен такой вариант, что «Дженоа» купит кого-то из украинцев. Это могут быть наши ребята, которые работали с Шевченко в сборной. Будет интересно — сказал Федецкий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть