Владимир Микитин: «Украина снова наступила на те же грабли»

2021-11-12 06:37 Бывший футболист сборной Украины Владимир Микитин поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера в Одессе товарищеского матча Украина — Болгария ... Владимир Микитин: «Украина снова наступила на те же грабли»

Бывший футболист сборной Украины Владимир Микитин поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера в Одессе товарищеского матча Украина — Болгария (1:1).

Владимир Микитин

«Никак украинцам не удается избавиться от ничейного синдрома. И не откажешь нашим ребятам в старательности, но из матча в матч наступаем на те же грабли. Имею ввиду промахи в обороне и просто катастрофическую ситуацию с реализацией голевых моментов. Уверен, что трансферная стоимость юного болгарского вратаря Светослава Вуцова, совершившего несколько эффектных сэйвов, после сегодняшнего поединка сильно возросла, однако и наши много раз промахивались с убойных позиций.

Я это объясняю отсутствием у того же Андрея Ярмоленко отсутствием игровой практики на клубном уровне.

Что касается Руслана Mалиновского, то он сыграл на своем уровне, хотя и не так ярко.

Не понравилось, как наши начали второй тайм, хорошо, что в этот период болгары не забили еще раз, иначе было бы сложно спастись. Все же, нужно отдать должное хозяевам, что они сумели сплотиться, взвинтили темп и их преимущество стало тотальным. Единственное чего не удалось, за исключением одного меткого удара Тараса Степаненко, так это исправить прицел.

Будем надеяться, что приберегли голевой запас на следующий матч — с Боснией и Герцеговиной», — сказал Микитин.

12.11.2021, 06:37