Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Сак: «Словно на хоккее побывали…»

2021-11-12 15:46 Бывший футболист сборной Украины рассказал интервью Команде1, что подопечным Александра Петракова в матче с Болгарией не ... Юрий Сак: «Словно на хоккее побывали…»

Бывший футболист сборной Украины рассказал интервью Команде1, что подопечным Александра Петракова в матче с Болгарией не хватило хладнокровия в завершающей стадии атаки.

Юрий Сак

Юрий Николаевич, сборная Украины провела свой 290-й матч в истории. Вы участвовали в первом ее поединке. Можете вспомнить, когда «сине-желтые» создавали столько голевых моментов?

— Навскидку, нет. В принципе, я даже сомневаюсь, что когда-то было, чтобы наша команда за один матч била по воротам соперника 36 раз. Словно на хоккее побывали (улыбается). А созданных моментов хватило бы на несколько игр. Такое бывает, когда мяч просто не лезет в ворота.

Нефарт, нехватка мастерства в чем главная причина такой ужасной реализации?

— Здесь все наложилось, и классно сыграли вратари болгарской сборной, и где-то не хватило хладнокровия нашим футболистам в завершающей стадии атаки. С четырех-пяти метров необходимо забивать.

Но сама игра в исполнении команды Александра Петракова вам понравилась?

— На фоне сборной Болгарии, конечно, понравилась. В созидании команда действовала супер, классно работали фланги, но настораживает игра в обороне. Болгары практически ничего не создали у наших ворот, но пару пожаров было, в том числе и в эпизоде с пропущенным мячом.

В последнее время нередко у наших ворот возникают пожары...

— Пожары можно потушить, но сборная пропускает уже 10 матчей кряду...

Малиновский был хорош?

— В первом тайме Руслан выглядел неубедительно. Удивительно, что его подачи с угловых и стандарты не несли остроты. А вот после перерыва многое начало получаться, проходили пасы, полузащитник хорошо был нацелен на ворота.

За исключением рокировки Довбик-Яремчук, стартовый состав в матче с болгарами был оптимальным на данный момент?

— Сложно сказать. Мы же не знаем, по какой тактической схеме в матче с боснийцами будет действовать сборная Украины. Сейчас начинали — 4-1-4-1, а 16-го числа наставник может сыграть и в три центральных защитника. Многое, наверное, будет зависеть от результата поединка Босния и Герцеговина — Финляндия.

У сборной Украины перед очным поединком с боснийцами для восстановления будет на два дня больше.

— На мой взгляд, это большой плюс для сине-желтых. Для боснийцев и матч с финнами, в какой-то мере определяющий. А потом через два дня на третий их ждет Украина. Поэтому сложно сказать, в каком состоянии балканцы подойдут к 16-му числу.

Мы все говорим о матче Босния и Герцеговина Украина. Но и у сборной Финляндии все в ее руках...

— Конечно, чудеса в футболе иногда случаются, но, на мой взгляд, маловероятно, что финны возьмут максимум в матчах с Боснией и Герцеговиной и Францией.

У вас достаточно оптимизма перед игрой Босния и Герцеговина Украина?

— Опять же, многое будет зависеть от результата матча боснийцев против финнов. В каком ключе предстоит балканцам играть против сборной Украины. Может, их и ничья будет устраивать. Поэтому скажу так: матча года для украинцев я ожидаю со сдержанным оптимизмом.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть