Юношеское первенство. «Черноморец U-19» — «Динамо U-19» — 0:8 (ВИДЕО)

2021-11-18 15:05 «Динамо U-19» провело матч 15-го тура юношеского первенства. В формально гостевом поединке киевляне принимали в Конча-Заспе ... Юношеское первенство. «Черноморец U-19» — «Динамо U-19» — 0:8 (ВИДЕО)

«Динамо U-19» провело матч 15-го тура юношеского первенства. В формально гостевом поединке киевляне принимали в Конча-Заспе сверстников из «Черноморца».

Чемпионат U-19. 15-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ U-19» — «ДИНАМО U-19» — 0:8 (0:4)
Голы
: Близниченко (14), Диалло (25), Яцик (27, 78),  Бражко (45+1), Волошин (68), Слесарь (72), 0-8 Горбач (83, пен.)

«Черноморец U-19»: Даскалица (К), Олейников (Янчук, 77), Граждан, Дихтярук, Ишимский (Ермаков, 89), Черный (Тарасенко, 77), Баранюк, Махорин, Аль-Ховари (Ярыш, 63), Меленчук, Демцун (Биденко, 46).

«Динамо U-19»: Нещерет, Боль, Бурда (Дячук, 46), Яцик (К), Бенедюк, Волошин, Бражко, Танчак (Малыш, 46), Близниченко (Мегди, 66), Диалло (Слесарь, 72), Попов (Горбач, 66).

"Динамо" должно было отправиться в гости к сопернику, но этот номинально гостевой для нашей команды матч с согласия сторон было решено провести в Киеве.

В турнирной таблице юношеского первенства соперников перед стартом матча разделяли 12 очков и шесть позиций: киевляне шли на третьей строчке и при успешном итоге встречи могли догнать «Металлист 1925». При этом в спину лидерам дышит львовский «Рух», который имеет целых три матча в запасе и является потенциальным лидером юношеского первенства. «Черноморец» же занимал девятую строчку в турнирной таблице.

В первые минуты команды боролись за инициативу, владея мячом в центре поля. Наконец, хорошая атака удалась хозяевам: Близниченко перехватил мяч и прострелил в штрафную площадь, но Попов в борьбе с защитником нанести удар по воротам не смог – мяч оказался в руках у вратаря. Еще однажды реакцию стража ворот одесситов проверил Диалло, пробив с линии штрафной площади – Даскалица в эффектном сейве выбил мяч. Но в следующем эпизоде ​​не смог помочь и он. Чтобы открыть счет во встрече, «бело-синим» понадобилось 14 минут – Волошин отличной передачей вывел к воротам Близниченко, и тот точным ударом из пределов штрафной вывел свою команду вперед – 0:1.

Удвоить счет имел возможность Бенедюк, но метров 13-ти пробил несильно – и вратарь забрал мяч. А вот Диалло своей возможностью распорядился более эффективно: Волошин вывел его на ударную позицию, и Самба из района угла вратарской площади попал в дальний угол. А через минуту он принял участие в еще одной голевой атаке. Диалло поборолся за мяч, отдал передачу Попову, а тот ассистировал Яцику, который снова поразил дальний угол ударом с левого края штрафной.

До свистка на перерыв еще могли забивать Попов (дважды), Боль после подачи углового и Волошин, но им чуть-чуть не повезло. А вот Бражко удалось отличиться уже в компенсированное время. С передачи Волошина Владимир забил мяч «в раздевалку».

Второй тайм также активнее начали динамовцы. Опасные моменты у чужих владений создавали Волошин, Бражко, Близниченко и Диалло, но воплотить свое неоспоримое преимущество в еще больше забитых мячей не удавалось. Иногда нашим игрокам не хватало совсем чуть-чуть – мяч каким-то чудом не оказывался в воротах. Близким к успеху был Волошин, но с выгодной позиции пробил чуть выше перекладины.

А вот следующим своим моментом Назар, по совокупности моментов «наработавший» на гол в этом матче, распорядился, как следует: воспользовавшись передачей Яцика, он застал врасплох вратаря «Черноморца» и с линии штрафной площади забил пятый мяч в ворота номинальных хозяев. Автором еще одного мяча стал только что вышедший на замену Слесарь. Артем воспользовался передачей Малыша и с острого угла направил мяч под дальнюю штангу – 6:0. Лишь после этого одесситы смогли на первый удар в створ ворот «Динамо», но Нещерет не дремал, среагировав на удар соперника.

Вскоре киевляне заработали опасный стандарт у линии штрафной, но удар Яцика соперники заблокировали, а вот с игры нашему капитану повезло больше – Александр примерно с линии штрафной мощным ударом пробил вратаря. А окончательный счет установил Горбач, который четко реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Слесаря в чужой штрафной площадке – 0:8.