15-й тур ЧУ. «Черноморец» — «Динамо» — 1:6. Обзор матча, статистика

2021-11-19 21:22 В этот уик-энд проходят матчи 15-го тура чемпионата Украины. В одном из них в пятницу, 19 ноября, встречались одесский «Черноморец» и киевское ... 15-й тур ЧУ. «Черноморец» — «Динамо» — 1:6. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 15-го тура чемпионата Украины. В одном из них в пятницу, 19 ноября, встречались одесский «Черноморец» и киевское «Динамо». Номинальным хозяином поля в этой встрече выступал «Черноморец», однако по договоренностями между клубами поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (а во втором круге соперники сыграют соответственно в Одессе).

Чемпионат Украины. 15-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:6 (1:3)
Голы:
Исаенко (44) — Буяльский (27, 58 пен.), Витиньо (30, 37), Гармаш (48), Кулач (82)

Предупреждения: Бугай (12), Кузык (52) — Цыганков (3)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев, 94.Кендзера, 34.Сирота, 16.Миколенко — 8.Шепелев (19.Гармаш, 46), 18.Андриевский — 15.Цыганков (К) (99.Антюх, 72), 29.Буяльский (17.Леднев, 76), 22.Витиньо (14.де Пена, 72) — 73.Шкурин (28.Кулач, 65).
Запасные: 71.Бойко, 13.Шабанов, 24.Тымчик, 26.Яцик.

«Черноморец»: 1.Варакута, 37.Дубко (6.Кадири, 65), 2.Биловар, 27.Кузык, 8.Вачиберадзе (К) (14.Кравченко, 46), 22.Скорко, 4.Тлумак (91.Михайленко, 46), 19.Исаенко, 10.Авагимян (11.Шторгин, 84), 45.Брагару (17.Билошевский, 71), 18.Бугай.
Запасные: 12.Паламарчук, 16.Сухоручко, 23.Долгов.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Динамовцы без раскачки начали этот матч, со стартовым свистком перевели игру на половину поля «Черноморца», но очень долго не доводили свои атакующие действия до фактической остроты у ворот соперника. Лишь на 17-й минуте «бело-синие» впервые были близки к успеху — это Цыганков после передачи Буяльского нанес удар метров с 7-ми, и мяч угодил в штангу.

В дальнейшем «Динамо» продолжало владеть полным преимуществом, и на 27-й минуте матча, наконец, добились своего: затяжная атака «бело-синих» завершилась точным ударом Буяльского со средней дистанции — 0:1. А спустя всего три минуты киевляне оформили и второй гол: Шкурин результативно сыграл на перехвате у штрафной площади «Черноморца», отдал пас Витиньо, который эффектным ударом метров с 18-ти отправил мяч точно в «девятку» ворот одесситов — 0:2. Но и на этом динамовцы не остановились, и на 37-й минуте «моряки» вновь вынуждены были начинать с центра поля: опять активно проявил себя Шкурин, на этот разу же в штрафной «Черноморца», и снова он отдал отличный пас на Витиньо, который с трех метров расстрелял ворота Варакуты — 0:3.

Казалось, именно с таким счетом и завершится первый тайм, однако на 44-й минуте свой гол оформил и «Черноморец»: после подачи углового на дальней штанге Исаенко выиграл борьбу у Шепелева и с близкого расстояния переправил мяч в ворота «Динамо» — 1:3.

Второй тайм также прошел под знаком полного преимущества «Динамо». Уже на 48-й минуте киевляне развили свой успех — это Гармаш нанес пушечный удар метров с 28-ми, и мяч влетел точно в угол ворот «Черноморца» — 1:4. Спустя пару минут не менее опасно пробил и Андриевский — точно под перекладину, однако на этот раз Варакута выручил свою команду. Впрочем, на 58-й минуте очередной гол всё же состоялся: за игру рукой арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца», и Буяльский довел счет до 1:5.

В оставшееся время матча «Динамо» продолжало атаковать, не позволяя сопернику абсолютно ничего, однако в завершающей стадии комбинаций «бело-синим» всякий раз чего-то недоставало. Многократно мяч пролетал в непосредственной близости от каркаса ворот «Черноморца», но на 82-й минуте встречи он всё же оказался в сетке: де Пена выполнил фланговую передачу, в районе 11-метровой отметки Кулач выиграл борьбу в воздухе и четким ударом головой поразил цель — 1:6, разгромная победа команды Мирчи Луческу.

После сыгранных матчей «Динамо» единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, но отстающий на три очка «Шахтер» свой поединок 15-го тура еще не сыграл (в субботу донетчан ждет матч с «Рухом»).

В следующем, 16-м туре «Динамо» ждет гостевой матч с «Минаем». Эта встреча состоится в субботу, 27 ноября и пройдет в Ужгороде на стадионе «Авангард» (начало в 14:00).