Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперт: «Почерк Шевченко мы должны еще увидеть, пока это лишь черновик»

2021-11-23 12:18 Известный украинский скаут Алекс Великих, много лет работающий в итальянском футболе, поделился свежими впечатлениями от дебютного ... Эксперт: «Почерк Шевченко мы должны еще увидеть, пока это лишь черновик»

Известный украинский скаут Алекс Великих, много лет работающий в итальянском футболе, поделился свежими впечатлениями от дебютного официального матча Андрея Шевченко на посту главного тренера «Дженоа». Напомним, команда экс-наставника сборной Украины уступила в 13-м туре чемпионата Италии «Роме» со счетом 0:2.

Андрей Шевченко (фото: gettyimages.com)

— Дебют Андрей Шевченко на посту главного тренера итальянского клуба Серии А стал событием медийным в течение последних недель в Италии, ведь все с повышенным ожиданием смотрели на приближающийся матч с «Ромой», где работает Жозе Моуринью. Многие указывали на прецедент в «Челси» и еще больше акцентировали внимание на новой дуэли в Серии А.

Анализируя проблемы с составом «Дженоа» и неудачный отрезок «Ромы», эксперты ожидали, возможно, первые набранные очки для Шевченко в дебютном поединке, однако «Дженоа» проиграла вновь. В целом дебют прошел для украинского тренера нормально, команда держалась и неплохо контратаковала, особенно в первом тайме. Но на второй не хватило сил и концентрации внимания. Нельзя сказать, что такой результативный выход молодого игрока «Ромы» мог кто-то предсказать, но то, что римляне были ближе к победе даже по моментам, следует признать.

Безусловно все хотели бы видеть «Дженоа» более атакующую, возможно 4-3-3, а не 3-5-2, но с данным составом и с задачей набирать очки, чтобы не вылететь в серию Б, было бы наивно полагать, что в первом же матче, да еще против раненой последними неудачами «Ромы», можно было бы играть в открытый футбол.

Почерк Шевченко мы должны еще увидеть в следующих матчах, а пока мы посмотрели лишь черновик, как я считаю. Все-таки философия Шевченко-тренера, которую он прививал и в сборной Украины — это игра через владение, контроль мяча, что наиболее ярко было видно по матчам сборной во время отбора на Евро-2020. Думаю, эти идеи будут в дальнейшем отражаться и на клубном уровне у Шевченко. «Дженоа» сейчас нуждается в усилении и в стабилизации состава, но если усиление игроками возможно только в зимнее трансферное окно, то стабилизация состава произойдет намного раньше, и сегодня мы увидели эскиз близкий к тому, каким будет состав в ближайшее время.

Конечно, начинать с проигрыша обидно, но все-таки еще много игр впереди, где нужно продолжать стараться зацепиться за очки, хоть календарь ближайших встреч и тяжелый.

В сегодняшнем матче понравилось то, что команда билась, четко выполняла установку тренера, старалась, а значит авторитет Шевченко высокий среди игроков, как молодых, так и таких опытных, как Пандев и Мазиелло, что очень важно для нового тренера. Этот факт меня приятно порадовал.

Считаю, что зимнее трансферное окно станет определяющим и для Шевченко, и для «Дженоа» в целом. Если смогут усилиться опытными игроками среднего возраста — Шевченко сможет ставить свою модель игры, а клуб будет иметь реальные шансы сохранить прописку в Серии А, — сказал эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть