Экс-защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик поделился своей реакцией на жеребьевку плей-офф отборочного цикла ЧМ-2022, по результатам которой соперником сборной Украины на этой стадии «отбора» стала сборная Шотландии.
«Если откровенно, то мне не понравилось, что некоторые считают, что украинской сборной очень повезло со жребием.
Припоминается, похожая ситуация была и в 2009 году, когда главная команда страны, за которую я тогда выступал, в матчах плей-офф чемпионата мира выясняла отношения с греками. Тогда тоже большинство специалистов называли фаворитом нашу сборную. А закончилось все плачевно: ничья в гостях 0:0, поражение в Донецке 0:1 и о финальной части мирового форума пришлось забыть.
Поэтому давайте без эйфории, без шапкозакидательского настроения — это только расслабляет, тем более, что все должно решиться в одном матче и пройдет он в гостях. Нужно учесть еще и то, что поединок состоится в конце марта и в игровой практике мы будем уступать шотландцам. При подготовке на этот факт необходимо обратить первостепенное внимание. Как и на то, что много будет зависеть от бойцовских качеств.
Шотландская сборная, хотя и действует прямолинейно, но скоростная, заточена на атаку. И если дать слабинку, то неприятностей не избежать», — сказал Михалик.
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
28.11.2021 20:16
Будет очень тяжёлый матч. Все это понимают. Не думаю, что у кого-то шапкозакидательствое настроение. Тут Тарас не прав.
- 0
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
28.11.2021 16:51
Зачем так Тарас? Мы же не идиоты, чтобы иметь шапкозакидательское настроение.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
28.11.2021 16:38
Нефіг було з Грецією грати у проклятому Донецьку :(
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
28.11.2021 19:56
не надо здесь сепаратизма, там гаденыш начудил и Донецк ничем не виноват, Донецк - это Украина.
- -1
-
Tango Cash
- Опытный писатель
28.11.2021 16:11
Я думаю, шо в этой четверки все радостно потирают руки )))
- 1
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
28.11.2021 16:52
В точку сказали.
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
28.11.2021 15:26
Ну, понятно что Шотландия это не Казахстан и даже не Финляндия...Но и не Италия или Португалия - их надо обыгрывать...Ну, если сделать все по-умному... :)
- 0
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
28.11.2021 14:30
Радость от того,что могло быть гораздо хуже..И это факт...А насчёт 2009 года...уверен,что играй сборная в Киеве,или Львове-на ЧМ поехали бы именно украинцы!!!
- 1
-
Old John
- Старожил
28.11.2021 14:51
А отбор со Словенией Вы не помните??? Киев, Олимпийский...
- 0
-
Петро Чорний
- Опытный писатель
28.11.2021 13:11
Радіють, що не піца чи цигани випали І мають право.А в
- -3
-
Trofim - FC Dynamo Kyiv
- Опытный писатель
28.11.2021 12:35
Балованая Вы, Галю?
- 3
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
28.11.2021 12:04
Ну,попались-бы итальянцы или португальцы,шансов практически не было бы никаких,а так-шансы есть,может быть поэтому и радуемся,а Тарас?
- 2
-
Ник Шип
- Наставник
28.11.2021 11:54
Если б мы играли с Италией - было понятно, кого будут тянуть в Катар. Вспомните два матча с Францией - когда в Париже удалили Хачериди (кажется, Рибери симулировал). Таких моментов очень много. Тянуть Шотландию, Австрию или Уэльс нет смысла, сборные * не кассовые*. Кроме того шотландские болельщики достаточно агрессивны. Так что есть надежды на равную игру с равными шансами. Только и всего.
- 1
-
Old John
- Старожил
28.11.2021 15:01
Не совсем согласен с Вами. Если бы это были стыки на Евро, конечно же, УЕФА и развёл бы, и ради Газпрома России бы случайно попала Македония... А здесь ЧМ проходит под эгидой ФИФА, которые носятся с идеей ЧМ каждые два года. И в жёсткой оппозиции к ним именно европейские команды. А тут такой шикарный повод "умыть". Да ещё евро-квоту сократить на ЧМ. Вы уверены что, например, попади в Катар китайцы, индусы)) , японцы, саудиты, ОАЭ, прибыль ФИФА снизилась бы по сравнению с деньгами от Италии или Португалии?)
- 0
-
Серега
- Читатель
28.11.2021 11:28
С греками играли в Донецке, вот и результат, такой важный матч нельзя было там играть
- 2
-
Олег Киянин(Fan-777)
- Наставник
28.11.2021 14:32
но "быдлоту"-это ничему не научило!!!На ЧЕ в 2012 снова наступили на те же грабли!!!
- 0
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
28.11.2021 11:16
Люди радіють, що з"явився реальний шанс. Бо з такою грою, яка в нас була у відборі в Італію можна було б і не їхати. Все-таки Шотландія на порядок нижче, а як буде- побачимо.
- -1
-
ZORRO ZORRO(ZORRO-21-5)
- Наставник
28.11.2021 11:10
Ну...шотландские болельщики тоже очень обрадовались, уже видят себя на ЧМ))))
- 4
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
28.11.2021 09:57
Какая там эйфория особенно после такого нервного отбора в группе, тем более что играем на выезде. Но всё-таки лучший вариант чем Италия и Португалия.
- 5
-
Роман Латышев(Latyk)
- Старожил
28.11.2021 09:46
Все радуются потому, что это один из лучших вариантов из возможных. Что не попали на Италию и Португалию. Судя по тому, что Петраков уже собирается просить перенести матчи ЧУ, чтобы раньше приехать в Шотландию для подготовки, никаких эйфории и шапкозакидательского настроения нет. Я надеюсь)
- 3
-
Old John
- Старожил
28.11.2021 15:05
Да с чего бы, и за какие заслуги Петракову и нашим "сокола" шапка и кидаться? Они что, в отборе, только чудом не взяли первое место в группе? Раздолбали французов? Феерили с финнами и БиГ? Закашмарила по 7-0 казахов?
- 0
-
Джимі ВинищувачЗелені
- Старожил
28.11.2021 15:09
Дон луган иди газон стриги на даунбас арене.
- 0
-
Old John
- Старожил
28.11.2021 15:13
Вы это кому так ярко написали?
- 0