В стане соперника. «Бенфика» провела уникальный матч: соперник вышел на игру в составе... 9 футболистов, включая двух вратарей

2021-11-28 09:17 Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «E» Лиги чемпионов. Португальская «Бенфика» вчера провела очередной матч в национальном ... В стане соперника. «Бенфика» провела уникальный матч: соперник вышел на игру в составе... 9 футболистов, включая двух вратарей

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «E» Лиги чемпионов. Португальская «Бенфика» вчера провела очередной матч в национальном чемпионате — в гостях, против «Белененсиша».

Данный поединок стал беспрецедентным случаем в истории чемпионата Португалии. В связи с тем, что у большого числа игроков «Белененсиша» был обнаружен коронавирус, все эти футболисты не могли играть. В результате, на матч соперник «Бенфики» вышел в составе всего девяти футболистов, включая двух вратарей.

Неудивительно, что в таких условиях «Бенфика» уже за первый тайм отправила в ворота соперника семь безответных мячей.

На второй тайм «Белененсиш» вышел в составе шести футболистов, что, согласно регламенту, исключало продолжение игры, и матч был остановлен — второй его тайм так и не был сыгран, а результатом встречи был зафиксирован итог первого тайма.

Чемпионат Португалии. 12-й тур

«Белененсиш» — «Бенфика» — 0:7 (0:7)
Голы: Родриго (1, автогол), Сеферович (14, 39), Вайгль (27), Нуньес (32, 34, 45)

«Бенфика»: Влаходимос, Лазаро, Алмейда, Вертонген, Отаменди (Родригеш, 46), Гримальдо (Диаш, 46), Жоао Мариу, Вайгль (Таарабт, 46), Нуньес (Рамуш, 46), Сеферович, Силва (Пицци, 46).

После этой победы «Бенфика» единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Португалии, но отстающие на два очка «Порту» и «Спортинг» свои матчи 12-го тура пока еще не сыграли.

Отметим, что в матче с «Белененсишем» в очередной раз не нашлось места на поле украинскому нападающему «Бенфики» Роману Яремчуку — встречу (точнее, её единственный тайм) он провел на скамейке запасных (как и два предыдущих матча в чемпионате Португалии). В текущем сезоне форвард провел за «орлов» 18 матчей во всех турнирах (14 из них он начинал в стартовом составе), забив 4 мяча и сделав 2 голевые передачи.

Напомним, что «Динамо» сыграет с «Бенфикой» в заключительном, 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Этот поединок состоится 8 декабря в Лиссабоне. В Киеве же соперники встречались в 1-м туре. Эта встреча завершилась вничью, 0:0.

28.11.2021, 09:17