Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Чанцев: «Судейство меня возмутило»

2021-11-30 15:26 Известный тренер и эксперт Анатолий Чанцев в интервью Команде1 прокомментировал матчи 16-го тура чемпионата Украины. Анатолий ... Анатолий Чанцев: «Судейство меня возмутило»

Известный тренер и эксперт Анатолий Чанцев в интервью Команде1 прокомментировал матчи 16-го тура чемпионата Украины.

Анатолий Чанцев

— Что бросилось в глаза в 16-м туре, так это разгром «Ворсклы». Это действительно был центральный поединок. Все решил быстрый гол. Усталость полтавской команды? Вряд ли. Это был случай, когда у одной из команд, в данном случае — у «Днепра-1», получалось все.

«Днепр-1» таким образом сделал весомую заявку на бронзу?

— В моем понимании, да, так и есть. «Днепр-1» — очень серьезный претендент на третье место. У днепрян есть хорошо поставленная игра, и есть бомбардир — Артем Довбик. В наше время располагать таким форвардом — настоящая роскошь. Это козырный туз в рукаве Игора Йовичевича. Думаю, «Днепр-1» может еще лучше играть, но время покажет.

«Динамо» и «Шахтер» с трудом, но свое взяли...

— После еврокубков всегда так было. Мотивация теряется, ничего не поделаешь. Но гранды сумели с этим справиться и взяли по три очка. Каких-либо противоречий в матчах, в которых «Динамо» и «Шахтеру» противостояли «Минай» и «Ингулец», я не заметил. Забитые мячи, назначенные и не назначенные пенальти — все по делу.

Судейство меня возмутило в другом поединке — «Мариуполь» — «Львов». Арбитр этой встречи Дердо отобрал у азовцев гол. Пробивается штрафной и за миг до того, как мяч влетает в сетку, звучит судейский свисток. Подобное недопустимо. Я многое видел в футболе, но такого не припомню. Решения рефери разочаровали, ведь игра «Мариуполя» в матче со «Львовом» заслуживала уважения. А хозяев просто взяли и убили...

В 16-м туре состоялся поединок, после которого на должности главного тренера был утвержден рулевой «Колоса».

— Я рад за «Колос». Рад за то, что клуб из Коваливки назначил главным Ярослава Вишняка. Это мудрое решение. Правильно, что команду возглавил специалист из структуры клуба, а не взяли кого-то со стороны. После ухода с должности Костышина игра «Колосу» давалась очень тяжело, и там есть что исправлять.

Что происходит с «Металлистом 1925», после очередного поражения которого тренер говорит об отсутствии кризиса, а футболисты твердят обратное?

— У харьковчан нет стабильности в игре. «Металлист 1925» может выдать яркую игру и добыть очки, а потом все куда-то исчезает, и происходят провалы. Это процесс роста. Команде Валерия Кривенцова важно решить главные задачи: сначала с минимальными потерями добраться до зимнего перерыва в сезоне, чтобы перевести дух и усилить свои ряды, а затем — сохранить прописку в УПЛ.

Еще один интересный и важный поединок тура состоялся в Александрии, где местная команда принимала «Зарю». Команда Скрипника сумела сохранить силы после игры в Риме?

— Боевой получился матч. Погода, безусловно, внесла свои коррективы. Поле было мокрое и тяжелое. Демонстрировать техничный футбол ребятам было трудно. Обе команды упростили игру. «Александрия» задействовала длинные передачи, а «Заря» все-таки пыталась контролировать мяч. Больше шансов забить было у «Зари», и она это сделала.

Мне понравилось, что футболисты обеих команд не жалели себя, сражались на каждом участке поля. У «Зари» на матч против «Александрии» вышли основные игроки, несмотря на тяжелый поединок с «Ромой» в Лиге конференций. И это не удивительно, ведь перед командой Виктора Скрипника стоит задача взять «бронзу».

Какой из матчей прошедшего тура стал для вас самым ярким?

— Конечно же, «Днепр-1» — «Ворскла». Там было много эмоций и много голов. Что еще нужно в футболе?

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть