Андрей Шевченко: «Мы создавали моменты у ворот «Милана», но надо признать, что эта команда сейчас очень сильна»

2021-12-02 07:48 Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко подвел итоги вчерашнего матча своей команды против «Милана» (0:3) в 16-м туре ... Андрей Шевченко: «Мы создавали моменты у ворот «Милана», но надо признать, что эта команда сейчас очень сильна»

Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко подвел итоги вчерашнего матча своей команды против «Милана» (0:3) в 16-м туре чемпионата Италии.

Андрей Шевченко. Фото - Гетти

«У нас много травмированных игроков, что, безусловно, доставило нам много проблем.

Мы создавали моменты, показывала результативность в своих действиях, но всегда трудно противостоять великой команде, особенно когда она меняет игру за счет индивидуального мастерства футболистов. „Дженоа“ казался отрезанным от нападающих, это факт.

„Милан“ очень сильно прессинговал. Мы были к этому готовы, изучали способы создания им проблем в этих условиях, и в отдельных ситуациях у нас это получалось. У вратаря „Милана“ — два отличных сейва, он дважды спас свою команду от голов.

Но большего нам добиться не удалось: надо признать, что у „Милана“ сейчас очень сильная команда со скоростными флангами. А учитывая физическую мощь Ибрагимович, который тоже может удерживать мяч, у „Милана“ были много разных способов доставить нам проблемы.

Кроме того, когда ты пропускаешь гол в первые 10 минут, это сильно сбивает тебя с толку. Мы пропустили еще один гол перед перерывом, и это тоже повлияло на игру», — сказал Шевченко после матча с «Миланом».