Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тарас Михалик: «Мудрик напоминает молодого Андрея Ярмоленко»

2021-12-05 20:00 Бывший защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик рассказал Команде1, чем ему запомнились поединки с участием отечественных грандов ... Тарас Михалик: «Мудрик напоминает молодого Андрея Ярмоленко»

Бывший защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик рассказал Команде1, чем ему запомнились поединки с участием отечественных грандов и высказал свое мнение о жеребьевке плей-офф отборочного турнира ЧМ-2022.

Тарас Михалик

— Мне пришлось побывать на вчерашнем противостоянии в Луцке между «Вересом» и «Динамо». Нужно отметить, что киевляне не сразу адаптировались к твердому газону стадиона «Авангард». Помог им почувствовать уверенность в своих силах быстрый гол, забитый Вербичем. Но хорошая комбинационная игра к киевлянам пришла только после перерыва. Впрочем, гости заслуженно взяли три очка.

Если откровенно, то от «Вереса» и «Львова» в матче с «Шахтером» я ожидал большего. Тем более что для «горожан» события разворачивались удачно, именно они открыть счет. Но во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась: на левом фланге Мудрик буквально затерзал своего оппонента. Нужно отдать должное и Роберто Де Дзерби, который с первого дня работы в «Шахтере» доверяет 20-летнему полузащитнику. Кстати, Михаил чем-то мне напоминает юного Андрея Ярмоленко. Тот тоже в свое время, чувствуя доверие наставников, часто брал инициативу на себя, может где-то и переигрывал, но с каждым поединком обретал уверенность.

Что можете сказать об уровне подготовки сборников «Шахтера» и «Динамо»?

— Они сыграли на своем уровне, хотя было заметно, что Виктору Цыганкову и Николаю Шапаренко не совсем комфортно играть на таком твердом газоне.

Кстати, как вам результаты жеребьевки плей-офф раунда ЧМ-2022, где «сине-желтым» в полуфинале придется выяснять отношения с шотландцами?

— Конечно, хорошо, что на этом этапе не попался кто-то из топовых сборных. Но с другой стороны мне не понравились высказывания некоторых экспертов, которые считают, что украинцам очень повезло со жребием. Я бы так категорично не утверждал.

Припоминается, когда еще сам выступал за сборную Украины, то в 2009 году в раунде плей-офф отборочного цикла чемпионата мира нам попались греки и большинство специалистов заявляли, что нам уже можно заказывать билеты в финальную часть турнира. Тем не менее, все закончилось тем, что в гостях мы сыграли вничью, а дома — проиграли. Это было одно из самых болезненных поражений украинской сборной. Поэтому давайте обойдемся без шапкозакидательских настроений.

Чем опасны шотландцы?

— Во-первых, поединок пройдет в Глазго, и мощная поддержка болельщиков хозяевам будет обеспечена, а если принять во внимание, что в поединках с шотландцами всегда много единоборств, то это очень весомое подспорье. Во-вторых, поскольку матч состоится в конце марта следующего года, то, скорее всего, игровой практики будет побольше у шотландцев. На этот фактор нашему тренерскому штабу необходимо обратить особое внимание. А, в-третьих, шотландцы — голодны до больших побед и с мотивацией у них проблем не будет.

Что «сине-желтые» могут им противопоставить?

— На мой взгляд, украинцы мастеровитее и опытнее. Главное не дать слабину при розыгрыше стандартных положений у своих ворот, поскольку шотландцы хороши в этом компоненте игры. И важно не уступить в бойцовских качествах. Потенциала нашим ведущим игрокам должно хватить, чтобы склонить чаши весов в свою пользу.

Василий МИХАЙЛОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть