Андрей Шевченко: «На матч с «Ювентусом» было сложно набрать футболистов хотя бы для стартового состава»

2021-12-06 08:37 Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко подвел итоги вчерашнего матча своей команды против «Ювентуса» (0:2) в 17-м туре ... Андрей Шевченко: «На матч с «Ювентусом» было сложно набрать футболистов хотя бы для стартового состава»

Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко подвел итоги вчерашнего матча своей команды против «Ювентуса» (0:2) в 17-м туре чемпионата Италии.

Андрей Шевченко. Фото - Гетти

«Честно говоря, на этот матч было сложно набрать футболистов хотя бы для стартового состава. Мы старались оставаться в игре, и нам это удавалось до 80-й минуты, когда „Ювентус“ оформил второй гол. Наша команда сегодня выполнила очень большой объем работы, приходилось менять позиции, футболисты играли в непривычных для себя амплуа.

Да, у нас сегодня не было голевых моментов, но у нас было несколько попыток для этого, особенно во втором тайме. Некоторые моменты мы могли бы использовать лучше.

Но в первом тайме, конечно, мы, в основном, вели борьбу — её было действительно очень много. Мы изо всех сил пытались выйти из-под прессинга, но для этого нам не хватает игроков впереди, которые могли бы зацепиться за мяч. Экубан и Бьянки для этого не очень опытны.

Так что выход в данной ситуации у нас один: работать и совершенствоваться. Отсутствие ряда футболистов создает нам огромные проблемы, поэтому надеемся вернуть их и улучшить качество игры. Знали, что матч с „Ювентусом“ будет сложным еще до этих травм, но мы должны верить, объединяться и помогать друг другу прогрессировать.

Теперь уже начинаем думать о матча с „Сампдорией“ в следующем туре. Это будет мое первое дерби в Серии А в качестве тренера. И, конечно, я уже слышал, что этом матч называют для „Дженоа“ особенным», — сказал Шевченко после матча с «Ювентусом».

«Ювентус» — «Дженоа»: обзор матча

06.12.2021, 08:37