«Шахтер» — «Шериф» — 1:1. После матча. Де Дзерби: «Мы должны были победить 5:0»

Темы:
Роберто Де Дзерби, Шахтер, Шериф, Лига чемпионов
Лига чемпионов Шахтер Донецк Шериф Тирасполь 7 декабря 2021 в 22:00 76

Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби подвел итоги вчерашнего матча своей команды с тираспольским «Шерифом» (1:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Роберто Де Дзерби. Фото - shakhtar.com

«Мы должны были победить 5:0, поскольку у нас было много голевых шансов. В первом тайме „Шериф“ ждал нас в обороне. У нас было мало возможностей найти свободные зоны, мы доминировали в игре, однако было мало шансов играть в глубину. Во втором тайме „Шериф“ играл на 20–30 метров вперед и мы меньше доминировали, но у нас было больше возможностей играть в глубину.

Мы создали голевые моменты и в первом, и во втором таймах, но не забили. Я не помню ударов „Шерифа“. На последних секундах мы пропустили гол из-за ошибки, но проблема не такая. Когда ты должен закрывать матч, когда нужно забить гол, ты должен забить — и точка. А если делаешь такую ошибку, матч остается открытым до конца», — сказал Де Дзерби на пресс-конференции после матча с «Шерифом».