Главный тренер «Александрии»: «Весь тренерский штаб «Шахтера» побежал после второго гола, будто они Лигу чемпионов выиграли»

2021-12-11 18:06 Главный тренер «Александрии» Юрий Гура прокомментировал поражение «Шахтеру» (1:2) в 18-м туре чемпионата Украины. Юрий Гура. Фото: ... Главный тренер «Александрии»: «Весь тренерский штаб «Шахтера» побежал после второго гола, будто они Лигу чемпионов выиграли»

Главный тренер «Александрии» Юрий Гура прокомментировал поражение «Шахтеру» (1:2) в 18-м туре чемпионата Украины.

Юрий Гура. Фото: Д. Руденко

— Что ощущаете после матча, в котором вы вели в счете?

— Огорчение.

— Что стало ключевым в этой встрече?

— Компактность была в первом тайме, а во втором нас растянули чуть-чуть в середине, начали проходить передачи. За счет этого они и забили два мяча.

— Что с Рыбалкой?

— Пока ничего не знаю.

— Можно назвать его травму причиной поражения?

— Нет.

— Что с Дуброй, которого не было в заявке?

— У него подозрение на гайморит.

— Чувствовалось, что его сегодня не хватало?

— Я бы не сказал. Ребята выполняли все, что от них просили, отдавались на поле. Я очень благодарен им. Думаю, приятно всем, в том числе болельщикам, когда весь тренерский штаб «Шахтера» побежал после второго гола, будто они Лигу чемпионов выиграли или забили решающий гол в чемпионате.

— Довольны игрой Кожушко, который заменил Одарюка?

— Конечно. Одарюк отработал первый тайм и сказал, что уже под водой. Мы и заменили его.

— Насколько вы довольны командой в эти полгода.

— Доволен — 6-е место. Но недобрали несколько очков. Все знают, где мы потеряли — в тех матчах, в которых проиграли.

— Какой мы увидим «Александрию» во второй части сезона?