Виталий Буяльский: «Если будут приходить новые футболисты, тогда и команда будет прогрессировать»

2021-12-13 10:54 Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский в эфире Footballhub прокомментировал ничью в матче с «Зарей». Виталий Буяльский. Фото: Ю.Юрьев Виталий Буяльский: «Если будут приходить новые футболисты, тогда и команда будет прогрессировать»

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский в эфире Footballhub прокомментировал ничью в матче с «Зарей».

Виталий Буяльский. Фото: Ю.Юрьев

— Чего не хватает вам в матчах против «Зари»?

— Думаю, стечение обстоятельств. В прошлом году тоже было много моментов в первом тайме, во втором тайме. Не забили, а соперник забил, но сумели отыграться. Сегодня все было совсем наоборот: команда цент переходила, может, два раза в первом тайме. Мы забили, доминировали, но во втором тайме все перевернулось. Команда создала много моментов и хорошо играла после перерыва.

— Динамовцы уже ждали паузы и межсезонья?

— Я буду говорить за себя: чувствовал себя нормально, во время чемпионата были некоторые повреждения, но все хорошо. Ребята, которые играли на Евро, у них почти не было отпуска. Мне кажется, им нужен отдых. С новыми силами все будет хорошо.

— Луческу вывел команду на новый уровень, но сейчас вы перестали прогрессировать. Что вы можете сказать?

— Сложно сказать. Думаю, если будут приходить новые футболисты, тогда и команда будет прогрессировать, и игроки. Без конкуренции сложно не только в спорте, но и в жизни.

— 1 забитый мяч и 1 очко в Лиге чемпионов. Это провал для «Динамо»?

— Была сложная группа. Где-то не повезло, например, с «Бенфикой» дома и на выезде. Забили бы мы там гол, не знаю, как сложилось бы. С «Барселоной» дома проиграли. Игра забывается, результат остается. Можно сказать, что по результату мы не удовлетворены.

— Что пожелаете болельщикам в Новом году?

— Чтобы поддерживали нас, приходили на стадион поддерживать нас, а не угнетать команду. Здоровья им и удачи.