Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шандор Варга: «Я дружу с владельцами «Эвертона», но ни разу не слышал об интересе к Миколенко»

2021-12-15 16:30 Известный футбольный агент Шандор Варга поделился мыслями о переходе защитника «Динамо» Виталия Миколенко в английский «Эвертон». ... Шандор Варга: «Я дружу с владельцами «Эвертона», но ни разу не слышал об интересе к Миколенко»

Известный футбольный агент Шандор Варга поделился мыслями о переходе защитника «Динамо» Виталия Миколенко в английский «Эвертон».

Шандор Варга

— Миколенко — хороший футболист. Я хоть и дружу с владельцами «Эвертона», мы устраивали туда в свое время тренером нашего клиента Карло Анчелотти, который сейчас в «Реале», но при этом ни разу не слышал об интересе ливерпульцев к кандидатуре Виталия.

Что касается того, впишется ли Миколенко в клуб, то я по образованию тренер, и для меня наиболее важным моментом является контакт игрока с тренером. Помню перед тем, как устраивал в «Динамо» Тамаша Кадара, я поговорил с Сергеем Ребровым. После этого Тамаш позвонил и поговорил с Ребровым. Если игрок и тренер чувствуют, что они нуждаются друг в друге, и тренер видит у себя в команде этого футболиста, то это может быть любой чемпионат — и премьер-лига, и Серия А. Самое главное — Миколенко должен понимать, что идет к тренеру, который действительно в нем нуждается. Лично мне импонируют его качества, я думаю, что он мог бы показать себя в новом клубе и не затеряться там. И неважно, останется ли тренером Рафаэль Бенитес или его, как пишут, сменит Сэм Эллардайс. По последнему вопросу у меня, к слову, информации нет. Опять же, все будет зависеть от того, нужен ли будет футболист конкретному тренеру в конкретный момент.

Насколько Виталий сможет подойти английскому чемпионату? Английский футбол меняется, меняется стиль игры команд, уже нет таких жестких традиций, которые были когда-то, когда там не было ни одного иностранного тренера. Первым, к слову, эту тенденцию нарушил Арсен Венгер, который в 1996 году возглавил лондонский «Арсенал».

У Григория Суркиса и Алишера Усманова (олигарх, который, по слухам, контролирует «Эвертон» — авт.) хорошие дружеские отношения, я это знаю, был вместе с Алишером на юбилее у Григория, который праздновался на динамовской базе. Но, опять же, это не должно быть главным в вопросе возможного трансфера Миколенко. Здесь, повторюсь, все должно исходить от того, нужен ли тренеру данный игрок. Думаю, что агент Виталия все эти вопросы выяснит, а если нужна будет помощь, я готов ее оказать.

В любом случае, на этом трансфере может «Динамо» заработать, допустим, 50 миллионов, агент 10 миллионов, игрок получить сумасшедший контракт. Но если он при этом не будет играть, то через какое-то время готов будет отказаться от всех этих денег, потому что попросту захочет играть в футбол. Понимаю, что это, наверное, странно слышать от агента, но считаю, что большие деньги портят футбол. Не хотелось бы, чтобы данный фактор не лучшим образом сказался на карьере Миколенко, — сказал Варга.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть