Роман Яремчук отличился голом и голевой передачей в одном матче за «Бенфику» (ВИДЕО)

2021-12-20 07:04 Украинский нападающий португальской «Бенфики Роман Яремчук результативно провел очередной матч за свою команду, записав себе в актив гол ... Роман Яремчук отличился голом и голевой передачей в одном матче за «Бенфику» (ВИДЕО)

Украинский нападающий португальской «Бенфики Роман Яремчук результативно провел очередной матч за свою команду, записав себе в актив гол и голевую передачу.

Роман Яремчук (справа) в матче с «Маритиму»

26-летний футболист попал в стартовый состав «Бенфики» на вчерашний матч 15-го тура чемпионата Португалии с «Маритиму», а на 48-й минуте после его передачи Рафа Силва, выйдя один на один с голкипером, отправил мяч в ворота соперника. Спустя же десть минут Яремчук уже сам оформил гол, замкнув ударом из центра штрафной площади пас от того же Рафы Силвы.

Чемпионат Португалии. 15-й тур

«Бенфика» — «Маритиму» — 7:1 (3:0)
Голы: Нуньес (3, 18), Жилберто (34), Силва (48), ЯРЕМЧУК (57), Рамуш (86), Сеферович (90+1) — Алипоур (81)

«Бенфика»: Влаходимос, Вертонген, Отаменди, Алмейда, Жилберто (Лазаро, 82), Гримальдо (Таарабт, 66), Жоау Мариу (Родригеш, 66), Вайгль, Нуньес (Рамуш, 77), Яремчук (Сеферович, 77), Рафа Силва.

Добавим, что в текущем сезоне Яремчук провел за «Бенфику» 22 матча во всех турнирах (16 из них он начинал в стартовом составе), забив 6 голов и сделав 3 голевые передачи. Что до «Бенфики», то команда украинца после сыгранных матчей занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от лидирующих «Порту» и «Спортинга» на четыре очка.