Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Болельщики «Эвертона»: «Хочется верить, что Миколенко не станет новым Шевченко, а повторит путь Лужного»

2022-01-01 21:45 Болельщики «Эвертона» разделились на тех, кто крайне негативно отнесся к трансферу Виталия Миколенко, и тех, кто ... Болельщики «Эвертона»: «Хочется верить, что Миколенко не станет новым Шевченко, а повторит путь Лужного»

Болельщики «Эвертона» разделились на тех, кто крайне негативно отнесся к трансферу Виталия Миколенко, и тех, кто одобряет этот переход.

Фото: gettyimages.com

По неофициальной информации, за Виталия «Эвертон» заплатил 23 миллиона евро. Поэтому некоторые считают, что это слишком высокая цена за «ноунейма из чемпионата Украины», а другие уверены, что это очень даже адекватная сумма за защитника сборной Украины и клуба, который стабильно выступает в еврокубках.

PlusTwo: Надеюсь, в «Эвертоне» у него все получится. Интересно, как Рафа будет использовать Миколенко? Вероятно, на правом фланге, если Годфри будет играть на левом фланге. Так как Годфри на правом фланге играет хуже, чем на левом, также как и в центре защиты, а положение правого фланга — это проблема для «Эвертона» на данный момент.

Shanks: Нет, серьезно, кто этот парень и зачем он нужен «Эвертону»? Это лучшее, что нашли наши скауты? Тогда им лучше поискать себе работу в McDonald’s.

PhD: Говорят, что Миколенко — это самый дорогой трансфер «Эвертона» при Бенитесе. А это что-то да значит. Получается, что именно испанский тренер очень хотел подписать этого украинца. Думаю, что мы очень скоро увидим его в стартовом составе. Возможно, это даже произойдет в ближайшем матче.

FC95: Никогда не слышал об этом парне, но не удивлен этим, ведь он из лиги, похожей по уровню на 3-й английский дивизион. «Эвертон» заслуживает лучшего.

Kenny: Слухи про переход Миколенко в «Эвертон» появились уже давно. Так почему он до сих пор не выучил английский язык хотя бы на минимальном уровне? Мне кажется, что это показатель непрофессионализма со стороны футболиста. По-хорошему все футболисты должны с детства учить английский, так как это международный язык и намного проще будет переходить в новый клуб. Странно, что футболист сборной Украины даже не смог к первому интервью подготовиться. Это не внушает оптимизма.

Stewart: Можно сколько угодно спорить, но Бенитесу виднее. Если он сам захотел видеть Миколенко в клубе, то он за это и будет отвечать. А то комментарии почитаешь и оказывается, что все болельщики — это самые лучшие в мире скауты и менеджеры. Вот только почему-то их никто не подпускает к работе даже в аматорских клубах.

Deleki: Трансфер Миколенко — это пламенный привет от Усманова его украинским друзьям. Думаю, что именно Алишер стал инициатором этого перехода, да еще и за такую сумму.

Lewis: Хорошие новости. Думаю, что у Миколенко все должно получиться. Судя по видеонарезкам, он как раз подходит под стиль Бенитеса и должен сразу же заиграть.

Zack111: Подписали ноунейма из клуба, про который никто не знает, а уровень чемпионата Украины — это где-то схожий уровень с нашим третьим дивизионом. Я бы еще понял, если бы его взяли бесплатно, а так... Не самая приятная новость.

Hill: Переход Миколенко означает окончательное прощание с Динем. Надеюсь, его продадут за адекватную сумму, это поможет нам совершить еще несколько трансферов и при этом соблюдать финансовый Fair Play.

Dan: Типичный «Эвертон». Весь сезон клуб нуждается в покупке правого защитника, но вместо этого мы покупаем левого защитника. Я даже не удивлюсь, если в итоге Миколенко будет играть на правом фланге. Это в стиле нашего клуба. Сначала мы покупаем игроков, а потом начинаем думать, на какой же позиции их использовать.

Wilhide: Хороший игрок. Не ждите, что он сразу же заиграет, но у него большой потенциал. До лета ему нужно дать время на адаптацию, а в следующем сезоне уже будем требовать от него яркой игры на атаку и надежную игру в обороне.

Jordan: Никогда не видел его в матчах за клуб, но в сборной он смотрелся хорошо. Если он будет стабильно играть на таком высоком уровне, то точно поможет «Эвертону» побороться за призовые места.

Rowan: Миколенко — слишком сложная фамилия. Думаю, что фанаты будут называть его Микки или что-то в этом роде. Помню, как комментаторы на ТВ в свое время не могли выговорить фамилию Шевченко — это было действительно смешно. В итоге начали называть его просто Шева. Думаю, что и с Миколенко так будет.

Pipe: Говорят, что Шевченко часто общался с Абрамовичем, когда выступал за «Челси», потому что людям из восточной Европы сложно быстро адаптироваться в Великобритании. Интересно, будет ли Усманов вести задушевные беседы с Миколенко, или это не тот уровень для миллиардера?

Flynn: Сейчас многие смеются над переходом Миколенко, но я бы не спешил этого делать. Не удивлюсь, если окажется, что уровень этого парня намного выше, чем у большинства наших игроков. Миколенко — основной игрок сборной Украины и клуба, который стабильно выступает в еврокубках. Многие наши футболисты могут этим похвастаться? Поэтому сначала нужно немного думать и анализировать трансферы, а потом уже писать свое мнение.

Troy: Так как я немного слежу за клубами из восточной Европы, которые выступают в Лиге чемпионов, то могу поделиться своими наблюдениями. Миколенко хорошо подключается к атакам, но ему не хватает хитрости, действует прямолинейно: проход — навес. Он умеет все 90 минут играть на одном уровне и на одной скорости. С физикой у него нет проблем. А вот позиционно он ошибается серьезно время от времени. Его нужно страховать в этом плане. Миколенко может сыграть в центре обороны, но чувствует себя там неуютно. Справа он будет бесполезен, поэтому его точно покупали не для того, чтобы закрыть правый фланг. В целом, игрок хороший и еще может прибавить, поэтому я доволен этим трансфером.

HitMan: Отличный трансфер! Давно пора начать подписывать игроком до 25 лет из других стран или из более слабых клубов в Англии. Мы должны уметь не только покупать, но и продавать. Иначе клуб окажется в долговой яме, из которой будет очень сложно вылезти.

Jared: Все вспоминают неудачные переходы украинцев в АПЛ, но ведь мы говорим сейчас не про нападающих, а про защитника. Те, кто постарше, могут помнить украинца с очень сложной фамилией — Лужный — который играл за «Арсенал» вроде на правом фланге. Тот парень вполне успешно играл за лучший клуб страны на тот момент. А Миколенко напоминает Лужного: скорость, физика, выносливость, умение подключаться к атакам и стабильная игра на одном уровне. Хочется верить, что Миколенко не станет новым Шевченко, а повторит путь Лужного.

Kearns: Если судить по сумме трансфера, то Миколенко должен с первых же матчей начинать творить чудеса. На самом же деле понятно, что парню нужно время на адаптацию. Но это хороший футболист, давайте просто поддержим его и пожелаем ему удачи в «Эвертоне».

JRVC: Бенитес делает акцент на футболистов, которые хотят выступать за «Эвертон» и будут выкладываться на 100%, чтобы вывести клуб на вершину турнирной таблицы, а не думать только про свою зарплату. Бенитес как раз недавно намекнул на то, что есть футболисты, которые даже после травм очень стараются побыстрее вернуться на поле. А есть те, кого и место в основном составе уже не радует. Все мы, включая тренера, устали миллионеров, которые в Instagram проводят больше времени, чем на тренировках. Поэтому Миколенко на сегодня — это правильный трансфер.

UncleFrank: Парень в Лиге чемпионов сыграл больше матчей, чем многие другие игроки «Эвертона» вместе взятые. Даже в этом сезоне он играл против «Баварии», «Барселоны» и «Бенфики». Более чем достойные соперники. Поэтому глупо говорить, что это бестолковый трансфер. С таким опытом Миколенко должен быстро стать ключевым игроком «Эвертона» в обороне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть