Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Только не надо ко мне приклеивать ваш национализм!» — журналист рассказал поучительную историю о Лобановском

2022-01-07 18:48 Российский журналист Сергей Микулик рассказал о своей последней встрече с легендарным тренером киевского «Динамо» Валерием Лобановским. ... «Только не надо ко мне приклеивать ваш национализм!» — журналист рассказал поучительную историю о Лобановском

Российский журналист Сергей Микулик рассказал о своей последней встрече с легендарным тренером киевского «Динамо» Валерием Лобановским.

«...6 января — день рождения Лобановского — человека широченного просто масштаба. Он мыслил категориями, недоступными остальным. Я помню последнюю встречу с Валерием Васильевичем — когда он привез на Кубок Содружества киевское «Динамо».

После церемонии открытия был легкий фуршет — и, как обычно, заспорили специалисты о футболе — к тому же в таком ностальгическом составе они виделись теперь примерно раз в год. И Борис Петрович Игнатьев, чтобы доказать свою какую-то правоту, решил сослаться на Лобановского: да спросите вон у Васильича: он столько лет на советский футбол работал!

— Только не надо ко мне приклеивать ваш национализм! Я ни дня не работал на советский футбол!

У людей аж фужеры из рук повыпадали — это ж как же так-то?!

— Потому что я работал на футбол, просто — на-фут-бол! Как на игру, как на саму идею. А вам бы все — советский, антисоветский...» — написа́л Микулик в Телеграме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть