Сюрреализм на матче Кубка Африки: арбитр дважды перепутал время, закончив матч до 90 минуты

Сборная Туниса, Сборная Мали

На матче Кубка Африки между Тунисом и Мали арбитр дважды перепутал время, закончив матч до 90 минуты, отменил решение VAR, а команды отказались продолжать матч, сообщает телеграм-канал «Бий-біжи».

«Сначала арбитр по неизвестным причинам дал финальный свисток на 86-й минуте, что вызвало протесты сборной Туниса. Оказалось, что судья компенсировал 5 минут не после 90-й, а после 80-й минуты.

Впоследствии судья возобновил игру, через минуту показав красную карточку игроку сборной Мали. VAR показал, что красную карточку нужно отменить, но арбитр стоял на своем.

Финальный свисток прозвучал на отметке 89:45, хотя в игре было много остановок, начались стычки. Главного арбитра заменили, вместо него назначили резервного, но игроки сборной Мали отказались продолжать матч.

Со временем представители КАФ уговорили сборную Мали выйти на поле, но после этого на матч отказалась выходить уже сборная Туниса. Резервный арбитр дал финальный свисток, зафиксировав победу Мали (0:1).

Сборная Туниса будет протестовать с требованием переиграть матч», — говорится в сообщении.