Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Врач первой команды «Динамо» Анатолий Жучка: «Пример показывает капитан Сергей Сидорчук»

2022-01-14 13:22 Врач первой команды «Динамо» Анатолий Жучка рассказал о том, как прошло плановое медобследование у первой группы ... Врач первой команды «Динамо» Анатолий Жучка: «Пример показывает капитан Сергей Сидорчук»

Врач первой команды «Динамо» Анатолий Жучка рассказал о том, как прошло плановое медобследование у первой группы футболистов и о процедурах, которые проходили игроки.

Анатолий Жучка (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Праздники закончились, видно, что ребята соскучились друг по другу, поскольку давно не виделись, а также за тренировочной работой. На ежегодное медобследование все пришли в хорошем настроении, игроки чувствуют себя хорошо, все идет по плану согласно намеченному графику, а окончательное заключение дадим уже после полной диагностики, когда получим результаты обследований.

Расскажите подробнее, какой график у команды, как проходит медосмотр, какие обследования делают ребята?

— Все те, что обычно. Футболисты поделены на две группы, пока первая проходит медосмотр, вторая собралась на базе для тренировки. После медосмотра запланированы обед, отдых, а вечером — еще одна тренировка обеих групп. Завтра — наоборот. Игроки проходят стандартных врачей: терапевт, лор, офтальмолог, невропатолог, делают УЗИ брюшной полости, эхокардиографию, сдают анализы.

Есть ли у кого лишний вес после новогодних праздников?

— У тех, кто склонен к этому, думаю, он есть. Визуально все выглядят хорошо, так же, как перед отпуском, а точно об этом узнаем уже на базе, когда измерим. Те, у кого есть лишний вес, знают и борются с ним.

Как сами провели отпуск, успели ли отдохнуть?

— К сожалению, на практике у нас отпуска почти не бывает. Постоянно возникают вопросы, которыми нужно заниматься, так что в это время мы уже готовились ко второй части сезона. На отдых удалось выделить всего несколько дней.

Держите ли связь с футболистами во время отпуска? Обращаются ли они к вам с какими-то вопросами?

— Такое впечатление, что у нас эта связь никогда и не прерывается (улыбается). В основном вопросы касались оформления документов относительно CoViD-19 перед поездками за границу, у кого-то были небольшие проблемы со здоровьем, поэтому на связи находились постоянно.

Кто из динамовцев наиболее дисциплинирован и пунктуален во время медобследования?

— Пример остальным обычно показывает капитан команды Сергей Сидорчук. Сегодня была целая группа футболистов, которые приехали в клинику даже раньше меня. Кроме Сидорчука, это Андриевский, Бойко, Буяльский, Забарный и др. Это самые пунктуальные ребята, из таких мелочей складывается профессионализм, который сказывается и на игре.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть