Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Танчак: «От работы на сборах будет зависеть наша игра в Испании»

2022-01-23 17:58 Защитник «Динамо U-19» Василий Танчак поделился впечатлениями от стартовых дней тренировочного сбора в Турции. Василий Танчак ... Василий Танчак: «От работы на сборах будет зависеть наша игра в Испании»

Защитник «Динамо U-19» Василий Танчак поделился впечатлениями от стартовых дней тренировочного сбора в Турции.

Василий Танчак (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Вчера на двух тренировках у нас были игровые серии, практически все время работали с мячом, тогда как в Киеве было больше беговых занятий. Рады вернуться к работе с мячом, это всегда приятный момент. Тренировали удары по воротам, поиграли в футбол, привыкли к мячу — настраиваемся на первую контрольную игру (против взрослой команды «Демреспора» — ред.).

В Киеве у вас не было игровых серий?

— Нет, у нас была беговая работа и аэробика. Несмотря на то, что мы получили программу индивидуальной подготовки на каникулах, нужно было набрать определенный беговой километраж после отпуска. И после этого уже в хорошем настроении прилетели в Турцию, чтобы перейти к работе с мячами.

Какие нагрузки от тренера по физподготовке получаете сейчас на тренировках?

— У нас была скоростно-силовая работа, работа на координацию, которую мы часто выполняем. Она направлена ​​на укрепление мышц и помогает в игре. Должны были ее сделать, ведь последний раз выполняли в Киеве. Это трудная работа, но необходимая.

Насколько ты уже восстановил свои кондиции после зимнего перерыва?

— Я старался готовиться во время отпуска, ведь знал, что на сборах будет тяжело. Поэтому в целом сложностей не ощущаю, было тяжело лишь во время беговой работы. Чувствую себя хорошо, постепенно набираю кондиции. Думаю, после прохождения сборов будем готовы на все 100 процентов.

Олег Венглинский остался недоволен, когда вы перешли к комбинациям и ударам по воротам. Какие претензии высказывал тренер?

— Претензий как таковых не было, просто много мячей у нас вылетало за сетку. А по нашим правилам, если мяч вылетает за сетку, забирают один гол. Мы должны были забивать больше в серии. Но ничего, со временем наверстаем потерянное — и все будет хорошо.

Было видно, что вы соскучились по работе с мячами?

— Да, мы очень соскучились по мячам и ударам. Играть в футбол нам только в радость. Потому, мне кажется, на тренировках показываем свое желание играть, бороться за место в составе.

Какие у тебя мысли по поводу матча с «Депортиво» и подготовки к этому сопернику в Юношеской лиге УЕФА?

— Учебно-тренировочный сбор и проводится для того, чтобы мы как можно лучше подготовились к матчу с «Депортиво». Как мы знаем, это хорошая команда, мощно играющая дома. Все испанские клубы хорошо владеют мячом, очень сильны в этом компоненте. Будем выкладываться в каждом контрольном матче на максимум, чтобы хорошо подготовиться к встрече с «Депортиво».

Конечно, мысли только об этом матче, ведь это юношеская Лига чемпионов, тот турнир, в котором мы имеем возможность себя показать. Для этого мы здесь работаем, стараясь проводить каждую тренировку и игру на максимуме.

Вы уже начали работу над тактикой?

— Да, отрабатываем эти моменты. Ведь держать мяч — это одно, а продвигаться вперед и забивать — это совсем другое. «Депортиво» не только контролирует мяч, но и хорошо передвигает его вперед, у них есть хорошие нападающие, качественно работающие с мячом и забивающие много голов. Но мы тоже работаем над этими аспектами. Думаю, успеем хорошо подготовиться к поединку. Как мы будем работать на учебно-тренировочном сборе — так и будет выглядеть наша игра в Испании.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть