Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мият Гачинович, которым интересуется «Динамо»: конкурент Буяльскому за 2,8 млн евро? (ВИДЕО)

2022-01-27 15:06 Как уже сообщалось, киевское «Динамо», по данным СМИ, интересуется полузащитником германского «Хоффенхайма» Миятом Гачиновичем. Мият Гачинович ... Мият Гачинович, которым интересуется «Динамо»: конкурент Буяльскому за 2,8 млн евро? (ВИДЕО)

Как уже сообщалось, киевское «Динамо», по данным СМИ, интересуется полузащитником германского «Хоффенхайма» Миятом Гачиновичем.

Мият Гачинович (фото: sge4ever.de)

Это сербский футболист, обладающий также боснийским паспортом. Его основное место на футбольном поле — «под нападающим», но он может сыграть и на других позициях в атакующей группе. Правша. Рост 175 см. Трансферная стоимость игрока — 2,8 млн евро, контракт — до лета 2024 года. В «Хоффенхайм» перешел полтора года назад из франкфуртского «Айнтрахта» за 3 млн. А пик карьеры футболиста пришелся на лето 2019 года, когда он, будучи игроком «Айнтрахта», стоил 11 миллионов.

В текущем сезоне он мало играл, проведя всего 6 матчей — 4 в чемпионате Германии и 2 в Кубке. Его пока последнее появление на поле датировано 26 октября, когда Мият вышел на замену в кубковом поединке против «Хольштайн Киля» (5:1) на 78 минуте. В последних трех играх был травмирован, но чаще просто не попадал в состав. Возможно, тренер «Хоффенхайма» Себастьян Хенесс, предпочитающий схему с двумя нападающими, просто не находит Гачиновичу места на поле — серб, если играл, то преимущественно на правом фланге.

Ниже приведен ролик, подготовленный пресс-службой «Айнтрахта» в связи с переходом игрока в «Хоффенхайм».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть