Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Максим Калиниченко — о матче Украина — Россия на ЧМ по футзалу

2022-02-01 20:24 Бывший футболист сборной Украины и московского «Спартака» Максим Калиниченко оперативно прокомментировал для Телеграм-канала «Дай УдаритЬ» предстоящий ... Максим Калиниченко — о матче Украина — Россия на ЧМ по футзалу

Бывший футболист сборной Украины и московского «Спартака» Максим Калиниченко оперативно прокомментировал для Телеграм-канала «Дай УдаритЬ» предстоящий полуфинал ЧМ по футзалу, в котором встретятся сборные Украины и России.

Максим Калиниченко (фото: О.Бухарев)

— Это случилось — нас ждет суперисторическое событие: сборные России и Украины наконец-то встретятся на поле. И это случится в полуфинале мини-футбольного Евро!

Будет ли неспортивное напряжение у этого матча?

— Неспортивное напряжение будет, однозначно. Политика, к сожалению, сегодня на первом месте. Соответственно, никто не сможет оставить это напряжение за пределами паркета. Футболисты будут играть на победу и не думать против кого играют. Они будут играть против соперника, а не против какой-то политической силы.

Смогут ли сборные России и Украины сыграть, оставив за пределами паркета все политические разногласия?

— Я сомневаюсь, что эта игра вообще может пройти, потому что были прецеденты в пляжном футболе, да и вообще было много прецедентов, когда команды из этих стран между собой не играли. Но здесь большой турнир, полуфинал, и игра, скорее всего, состоится, но опять же это будет политизировано.

Если все пройдет без скандалов, стоит ли нормализовать спортивные отношения между странами? Например, не разводить по группам в Лиге чемпионов.

— Даже если все пройдет без каких-либо скандалов, я сомневаюсь, что что-то может улучшиться. Естественно будут продолжать разводить по группам команды из России и Украины, учитывая ту политическую атмосферу, которая сейчас царит между двумя странами, и то, что творится на границах этих стран. Поэтому у меня большие сомнения, что что-то будет меняться в этом плане.

За кого будете болеть?

— Болеть, конечно, буду за сборную Украины, тут даже не обсуждается.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть