Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорчук рассказал, почему «Черноморец» отказался от большинства игроков «Динамо»

2022-02-03 18:47 Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук назвал причины, почему не оставил в команду арендованных футболистов «Динамо». Роман Григорчук Григорчук рассказал, почему «Черноморец» отказался от большинства игроков «Динамо»

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук назвал причины, почему не оставил в команду арендованных футболистов «Динамо».

Роман Григорчук

— Одна из ваших главных дилемм на первом этапе — что делать с арендованными игроками «Динамо». Оставите большую часть — не поймут фанаты. Уберете всех — разрушите костяк команды… Как удалось выпутаться из этой ловушки?

— Слово «выпутаться» здесь не подходит. Я не собирался выпутываться, а руководствовался только тем, чтобы, откинув в сторону все лишние мысли, собрать команду, которая способна добиться нужного результата. И при этом показывать качественный футбол, который будет радовать людей. Это важно, потому что я уверен: с первого же февральского тура на стадионе «Черноморец» снова будет царить прекрасная атмосфера.

Что касается киевских футболистов, то мы взяли с собой группу игроков на первый сбор для того, чтобы познакомиться поближе.

— И как прошло знакомство?

— Я получил большое удовольствие от работы с ними, потому что это очень и очень талантливые ребята, которые обязательно будут играть в хороший футбол. С другой стороны, в завершение сбора я честно сказал: «Нужно понимать, что, если кто-то из игроков не остается, это не означают, что они плохи». Они очень хороши! Это сильнейший материал.

— Из этого «материала» в «Черноморце» остались только Биловар, Михайленко и Цитаишвили. Чего не хватило остальным?

— Им нужно немножко времени и правильная среда для роста. Правильная — конкретно для них. Всем этим ребятам необходимо просто помочь — предоставить как можно больше игровой практики, прощать какие-то недочеты, неровности и маленькие спады в игре. Мы, к сожалению, этого им гарантировать не могли. Мы находимся в более напряженной ситуации. Нам нужны надежность, опыт и максимум гарантий.

Тем не менее, от всего сердца желаю того, чтобы у этих ребят все получилось. Они прекрасные футболисты и хорошие люди.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.02.2022, 18:47

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть