Ярмоленко не захотел праздновать гол «Вест Хэма». Фанаты команды в ярости (ВИДЕО)

2022-02-06 09:39 Украинский полузащитник английского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко, не часто играющий за свой клуб в нынешнем сезоне, попал в стартовый состав ... Ярмоленко не захотел праздновать гол «Вест Хэма». Фанаты команды в ярости (ВИДЕО)

Украинский полузащитник английского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко, не часто играющий за свой клуб в нынешнем сезоне, попал в стартовый состав «молотобойцев» на вчерашний матч 4-го раунда Кубка Англии с «Киддерминстером» (6-й по рангу английский дивизион).

Андрей Ярмоленко (справа) в матче с «Киддерминстером»

Результативными действиями бывший игрок киевского «Динамо» отличиться не сумел, при этом под занавес встречи он не совладал с эмоциями, что не ускользнуло от взоров болельщиков «Вест Хэма».

В компенсированное время второго тайма, когда «молотобойцы» уступали скромному сопернику со счетом 0:1, полузащитник «Вест Хэма» Деклан Райс взял игру на себя, ворвался в штрафную площадь «Киддерминстера» и ударом под перекладину сумел перевести матч в овертайм. Ярмоленко при этом находился без опеки перед воротами и просил передачу. После того, как мяч влетел в сетку, украинский легионер не проявил ни малейшего признака радости и при этом не стал присоединяться к партнерам по команде, праздновавшим гол, а отправивлся в другую сторону поля.

Такое поведение Ярмоленко явно бросилось в глаза и вызвало бурную реакцию болельщиков «Вест Хэма», которые, не подбирая выражений («Ему плевать, немедленно выгоните его!», «Такое его отношение просто убивает» и т.д.), в своих комментариях потребовали от клуба продать украинца.

Добавим, что в матче с «Киддерминстером» Ярмоленко провел на поле все 120 минут игрового времени.

Кубок Англии. 4-й раунд

«Киддерминстер» — «Вест Хэм» — 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Пенни (19) — Райс (90+1), Боуэн (120+1)

«Вест Хэм»: Ареола, Зума, Диоп (Доусон, 46), Фредерикс, Джонсон (Крессуэлл, 63), Ярмоленко, Влашич (Форналс, 77), Нобл (Соучек, 63), Боуэн, Крал (Райс, 46), Бенрахма.

Добавим, что в этом сезоне Ярмоленко провел за «Вест Хэм» 21 матч во всех турнирах (всего 7 из них он начинал в стартовом составе), забив один мяч.

06.02.2022, 09:39