Контрольный матч. «Динамо» — «Рудар» — 1:0. И снова Витиньо! Обзор матча (ВИДЕО)

2022-02-07 17:52 В понедельник, 7 февраля, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи ... Контрольный матч. «Динамо» — «Рудар» — 1:0. И снова Витиньо! Обзор матча (ВИДЕО)

В понедельник, 7 февраля, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу встречалась с черногорским клубом «Рудар».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «РУДАР» (Черногория) — 1:0 (0:0)
Гол:
Витиньо (84).

«Динамо» (1-й тайм): 1.Бущан, 94.Кендзера, 6.Бурда, 34.Сирота, 44.Дубинчак, 9.Бражко, 19.Гармаш, 99.Антюх, 7.Вербич, 14.де Пена, 28. Кулач. (2-й тайм): 71.Бойко, 24.Тымчик, 25.Забарный, 89.Боль, 20.Караваев, 5.Сидорчук (К), 29.Буяльский, 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 22.Витиньо, 17.Ванат.

«Рудар» (стартовый состав): 1.Агович, 2.Чавор, 4.Крнета, 5.Банович, 3.Пренкочевич, 6.Матсуи, 7.Голубович (К), 9.Попович, 8.Гашевич,10. Живкович, 11.Стрикович.

Динамовцы с первых минут завладели инициативой, заставив соперника действовать на контратаках. Однако ощутимое преимущество во владении мячом не сказалось на счете на табло в первом тайме. Киевляне много комбинировали, пробивали по воротам с дальних дистанций, но им все время не хватало точности. «Рудар», в свою очередь, несколько раз выбегал в атаки, но Кендзера и компания действовали слаженно.

Пожалуй, наиболее опасный момент «бело-синие» создали в середине первого тайма, когда Де Пена с дальней дистанции пробил под перекладину, но вратарь команды соперника сумел среагировать на этот удар и перевел мяч на угловой.

В оставшиеся минуты до перерыва «Динамо» и «Рудар» еще обменялись несколькими атаками, но голевыми эти моменты назвать сложно...

Второй тайм динамовцы уже традиционно начали в абсолютно новом составе. Казалось, что наша команда должна прибавить в скорости и открыть счет, но первый опасный момент создали именно футболисты черногорского клуба: после быстрой контратаки Живкович сместился с правого фланга в центр и пробил низом в дальний угол — Бойко сумел потянуть этот удар! Киевляне через несколько минут ответили своим моментом: Ванат пробил метров с двадцати, но надежно сыграл и вратарь «Рудара». В последующие минуты игры моментов у ворот номинальных гостей становилось все больше: опасно пробивали Караваев, Ванат, Цыганков, но вратарь Агович продолжал спасать свою команду.

«Бело-синие» прибавили в скорости и на 72-й минуте Агович совершил еще один прекрасный сейв: Шапаренко пробил почти с линии вратарской, но Агович среагировал на этот удар, после чего мяч отскочил в перекладину. Тем не менее, динамовцам все же удалось вырвать победу под занавес встречи. После передачи с правого фланга в центр, Буяльский получил пас пяткой от Цыганкова и продолжил далее — Шапаренко пропустил мяч, который достался Витиньо. Полузащитник пробил в касание в дальний угол ворот — 1:0! Таким образом, бразилец вновь принес победу «Динамо», как и в недавнем матче с командой «Чукарички» (3:2).

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет завтра, 8 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет «Динамо» Тбилиси. Начало встречи — в 16:00.