Контрольный матч. «Динамо» К — «Динамо» Тб — 1:0. Обзор матча, стенограмма

2022-02-08 17:51 Во вторник, 8 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи ... Контрольный матч. «Динамо» К — «Динамо» Тб — 1:0. Обзор матча, стенограмма

Во вторник, 8 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу проверила свои силы в спарринге с тбилисским «Динамо».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Тбилиси, Грузия) — 1:0 (1:0)
Гол:
Кулач (21)

«Динамо» К: (1-й тайм) — 1.Бущан — 94.Кендзера, 89.Боль, 6.Бурда, 44.Дубинчак — 5.Сидорчук, 19.Гармаш — 28.Кулач, 29.Буяльський, 22.Витиньо — 73.Шкурин (17.Ванат, 31); (2-й тайм) — 1.Бущан (51.Моргун, 74) — 24.Тымчик, 25.Забарный, 34.Сирота, 20.Караваев — 9.Бражко, 10.Шапаренко — 15.Цыганков, 14.де Пена, 99.Антюх — 17.Ванат (41.Беседин, 62).

«Динамо» Тб (стартовый состав): 33.Кереселидзе — 3.Каландадзе, 19.Гбеньон, 2.Майсурадзе — 38.Камара, 18.Осей, 23.Мойсцрапишвили, 6.Антилевский, 15.Папава — 26.Биленький.

Стенограмма матча >>>

Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе и не изобиловал острыми моментами. При этом поначалу команды действовали в явно среднем темпе, и это также не лучшим образом сказывалось на зрелищности игры. Из моментов в первые 20 минуты встречи можно отметить лишь несколько ударов киевлян из-за пределов штрафной — всем им немного не хватало точности. Однажды проявила себя в атаке и грузинская команда: подопечные Луческу в простейшей ситуации устроили пожар в своей штрафной, и всё закончилось ударом Осея примерно с 11-меттровой отметки, но под мяч успел прыгнуть Дубинчак.

Счет же в отчетном спарринге был открыт на 21-й минуте игры, когда в результате проникающей атаки киевлян мяч в штрафной площади отскочил к Буяльскому, тот скинул под удар Кулачу, который эффектнейшим ударом слету метров с 18-ти поразил «девятку» ворот тбилисского «Динамо» — 1:0.

Пропустив гол, футболисты грузинской команды заметно прибавили в движении, этим же ответили и киевляне, так что темп игры вырос. Но борьба продолжала оставаться равной. И без особой остроты. В этом отрезке матча можно отметить, разве что, неплохой удар Мойсцрапишвили метров с 20-ти, с которым, впрочем совершенно спокойно справился Бущан.

Второй тайм прошел под знаком преимущества киевского «Динамо», но возможностей развить свой успех у подопечных Луческу было немного. Так, на 53-й минуте Цыганков вывел Ваната на ударную позицию в правой части штрафной, тот пробил с шести метров, но вратарь грузинской команды сумел среагировать, ногой отбив мяч. Спустя 13 минут Цыганков, исполняя штрафной в метрах 30-ти от ворот, нанес пушечный удар точно в цель, и вратарь без труда сумел отбить мяч. Наконец, на 80-й минуте матча Цыганков, исполняя штрафной в 16-ти метрах от ворот соперника, обвел стенку, и мяч едва не чиркнул о перекладину в районе «девятки». Других же голевых моментов у киевлян после перерыва попросту не было. В итоге, — 1:0, победа киевского «Динамо».

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже в ближайший четверг, 8 февраля, когда сыграет с сербским клубом «Широки Бриег» (начало в 10:00 по киевскому времени). Этим спаррингом «бело-синие» закроют программу текущего сбора и вернутся в Киев.