Леднев оформил две голевые передачи в одном матче за «Фехервар» (ВИДЕО)

2022-02-09 06:59 Полузащитник киевского «Динамо» Богдан Леднев, перешедший недавно в венгерский «Фехервар» на правах аренды, продолжает успешно выступать за свою новую ... Леднев оформил две голевые передачи в одном матче за «Фехервар» (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» Богдан Леднев, перешедший недавно в венгерский «Фехервар» на правах аренды, продолжает успешно выступать за свою новую команду с первых же матчей.

Артем Леднев (справа)

Вчера 23-летний футболист попал в стартовый состав «Фехервара» на поединок 1/8 финала Кубка Венгрии с «Сегедом» и сумел оформить ассистентский дубль. Сперва именно Леднев на 16-й минуте встречи сыграл на другого украинского легионера «Фехервара» Ивана Петряка, когда тот довел счет до 2:0. А в начале второго тайма после передачи динамовца мяч угодил в игрока «Сегеда» Мартона Гретци и влетел в ворота.

Добавим, что Леднев был заменен на 58-й минуте встречи. Кроме него, участие в поединке принял еще один бывший игрок «Динамо» Евгений Макаренко. А вот Артем Шабанов, который недавно перешел «Фехервар», не попал даже в заявку на эту игру.

Кубок Венгрии. 1/8 финала

«Сегед» — «Фехервар» — 0:3 (0:2)
Голы: Него (14), Петряк (16, с передачи Леднева), Гретци (53, автогол, с передачи Леднева)

«Фехервар»: Ковач, Фиола, Него, Стопира, Хейстер, Петряк (Пинту, 78), Макаренко, Дардаи (Шендрей, 70), Леднев (Зуль, 58), Алеф (да Силва, 78), Кодро (Николич, 70).

Голевые передачи Богдана Леднева в матче с «Сегедом»:

Добавим, что Леднев провел за «Фехервар» всего три матча, но в его активе уже три голевые передачи.

09.02.2022, 06:59