Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис: «Через год этим ребятам надо будет где-то играть»

2022-02-09 23:02 Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире Megogo поделился впечатлениями от матча юношеской команды с «Депортиво». Игорь Суркис (фото: ... Игорь Суркис: «Через год этим ребятам надо будет где-то играть»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире Megogo поделился впечатлениями от матча юношеской команды с «Депортиво».

Игорь Суркис (фото: А.Лукацкий, fcdynamo.com)

— Скажу откровенно: я еще не отошел от матча, переживал не меньше, чем за первую команду. Поздравляю ребят, тренерский штаб, Сергея Мохника, который ведет эту команду. Молодцы! На переполненном стадионе было непросто. У нас зимний перерыв и первый официальный матч. Они продемонстрировали все, что могли. Честь им и хвала! Я всегда говорил, что у нас хорошая молодежь, которая со временем может заиграть на самом высоком уровне. Эти победы придают уверенности.

Игнатенко ошибся, но потом вытянул серию пенальти. Как вы ее переживали?

— Мне было непросто. Игнатенко молодец, справился с эмоциями, потому что пропустив такой нелепый мяч, можно расстроиться, потерять концентрацию... Но собрался, выручил команду и сам себя. Он один из героев, которые были сегодня на футбольном поле.

Что нам нужно, чтобы добиваться таких же результатов на взрослом уровне?

— Над этим надо работать. Прежде всего, делать более конкурентоспособным наш чемпионат. И надо, чтобы эти молодые ребята где-то играли. Сейчас большой группе игроков исполнится двадцать, и им надо будет где-то играть. А не все могут попасть сразу в первую команду, ведь с одной молодежью ее не сделаешь, согласитесь. Но эта Лига — это неоценимый опыт. Они прошли дальше и должны продолжать бороться. Надо ставить высокие задачи — там играют точно такие же люди. Наши ребята становятся мужиками, и выглядят достойно — это самое главное.

Какие факторы способствовали этому успеху?

— Все в комплексе, начиная с работы Мирчи Луческу, работы детских тренеров нашей школы — и до обстановки в коллективе. Работает, и довольно успешно, вся инфраструктура. Огромное количество наших воспитанников играют на самом высоком уровне. Уверен, что нами избран правильный путь. Большая группа игроков этой команды в скором времени будут в первой команде. Яцык, Бражко, Боль...

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть