Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Гусев: «В Турции свободного времени не было вообще»

2022-02-12 17:58 Ассистент главного тренера «Динамо» Олег Гусев в интервью 1927.kiev.ua поделился мнением о выходе команды U-19 в ... Олег Гусев: «В Турции свободного времени не было вообще»

Ассистент главного тренера «Динамо» Олег Гусев в интервью 1927.kiev.ua поделился мнением о выходе команды U-19 в 1/18 Юношеской лиги УЕФА и подвел итоги второго сбора киевлян.

Олег Гусев (в центре; фото: fcdynamo.com)

«Динамо U-19» прошло в 1/18 Юношеской лиги УЕФА. Какие впечатления оставил матч?

— Радостно за наших ребят, которые наконец-то смогли преодолеть этот раунд. До этого проигрывали по пенальти, сейчас — прошли. Молодцы. С нетерпением ждем жеребьевки, с кем они сыграют. Мы будем болеть за них, поддерживать, на кого бы они ни попали.

Многие ребята, которые показывают хорошую игру в юношеских командах, позже теряются во взрослом футболе. Почему так происходит?

— Футбол — коллективная игра. Как коллектив они себя проявляют. Поодиночке это не каждый может сделать. Не все смогут заиграть, а только лучшие. Поэтому все в их руках, ногах и голове, в первую очередь. Во взрослом футболе все совсем по-другому, кто сможет себя перестроить, тот и будет играть, прогрессировать и расти.

Динамовцы завершили второй сбор. Удалось выполнить все, что было запланировано?

— Абсолютно все. Не пропустили ни одну тренировку, сыграли все игры — погода позволила. Было несколько матчей по дождем, ветром, но все выполнили. Надеюсь, третий сбор пройдет так же.

Было заметно, что игроки под большими нагрузками. Никто не жаловался?

— В открытую никто не жаловался, потому что понимают — это работа, сборы. В личных беседах, конечно, высказывались, что очень тяжело, но в прошлом году было не легче. Ребята знали зачем это делают и, как показала практика, выиграли и кубок, и чемпионат, поэтому понимают, ради чего сейчас терпят эти нагрузки.

Возможно, спарринг-партнеры похожи по стилю игры на отдельные команды УПЛ?

— Летом у нас были хорошие спарринг-партнеры, но не всегда получается выбрать соперников, каких хотелось бы видеть болельщикам, например. У нас свои задачи — не найти сильного соперника и обыграть, а выполнить запланированную работу. Есть молодые ребята — нужно их посмотреть. Игра — лучшая тренировка. Главный тренер пробовал разные сочетания игроков. Старались, чтобы каждый получил нагрузку в равной степени и наиграть схемы, с которыми не все хорошо знакомы.

После ухода Миколенко, его позицию призван закрыть Владислав Дубинчак. Насколько это ему удается?

— Дубинчак мало играл в «Динамо», первый сбор пропустил из-за микротравмы и она сейчас ему мешает полностью раскрыться. Есть еще время. Надеюсь, он будет только прогрессировать.

Как оцените адаптацию летних новичков Витиньо и Шкурина?

— Уже полгода прошло — должны были намного лучше понимать. Витиньо забивает, отдает и старается выполнять то, что от него требует главный тренер. Есть, конечно, тактические моменты, где он принимает неправильные решения, и ему указывается это на теоретических занятиях.

По поводу Ильи, главный тренер в каждом матче на сборах пытался дать всем сыграть. Кто себя лучше проявит, тот и будет в начале сезона играть в стартовом составе. На данный момент, у всех шансы равны, и шансы Шкурина в том числе.

После травмы вернулся Артем Беседин. Как скоро он сможет набрать оптимальную форму?

— Можно сказать, что физическую форму Артем уже набрал. Теперь ему нужно набрать игровую форму, обрести уверенность, забить пару мячей. Все понимают, что после таких травм чудес не бывает и нужно время. Когда у Беседина возникают болезненные ощущения, ему дают отдых. Все его ждут и надеются, что он скорее наберет и будет готов физически, психологически и морально.

Какие перспективы у Ваната, Бражко и Боля?

— Если эти игроки едут на второй для них сбор, значит главный тренер видит в них перспективу. В «Динамо» будут играть лучшие. Искусственно никого не держат. Если главный тренер берет их на третий командный сбор, значит все идет по-плану.

Чем третий сбор будет отличаться от второго?

— Третий сбор будет отличаться тем, что ребята будут играть не по тайму, а по 60-70 минут и полный матч. Процесс обучения у нас не прекращается никогда. Даже в сезоне.

Интересно, как вы проводите свободное время в Турции.

— Чем больше задачи, тем больше нужно работать. Свободного времени не было вообще. За девять дней сыграли шесть игр. Сейчас есть два выходных, чтобы все отдохнули дома, вернулись к семьям, родным. А в воскресенье опять отправляемся в Турцию...

Николай Тимощук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть