Контрольный матч. «Динамо» — «Кайрат» — 4:0. Обзор матча (ВИДЕО)

2022-02-15 17:52 Во вторник, 15 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи ... Контрольный матч. «Динамо» — «Кайрат» — 4:0. Обзор матча (ВИДЕО)

Во вторник, 15 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу проверила свои силы в спарринге «Кайратом».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «КАЙРАТ» (Казахстан) — 4:0 (1:0)
Гол:
Касабулат (7, автогол), Сирота (63), Цыганков (74), Кулач (85).

«Динамо»: 1. Бущан (71. Бойко, 73), 94. Кендзера, 25. Забарный (89. Боль, 71), 34. Сирота (4. Попов, 86), 20. Караваев (44. Дубинчак, 65 ), 29. Буяльский (28. Кулач, 81), 15. Цыганков (к) (99. Антюх, 75), 18. Андриевский (5. Сидорчук, 46), 19. Гармаш (13. Яцык, 65), 22. Витиньо (14. Де Пена, 65), 17. Ванат (73. Шкурин, 73)

«Кайрат» (стартовый состав): 30. Устименко, 33. Астанов, 46. Буранчиев, 15. Баньяк, 53. Касабулат, 6. Гуральский, 61. Крачковский, 28. Сейдахмет, 7. Алыкулов, 29. Усенов, 24. Швырев.

Поединок начался в довольно приличном темпе, и на первых минутах команды успели обменяться опасными выпадами. Удачливее в этом плане были динамовцы, которые уже на 7-й сумели открыть счет благодаря автоголу соперника. Ванат, получив пас от Буяльского, вбежал в штрафную «Кайрата» по месту левого инсайда и прострелил в центр — передачу случайно «замкнул» защитник Касабулат, отправив мяч в угол ворот — 1:0.

Откровенно говоря, после этого взятия ворот темп встречи упал, команды в последующий минуты много комбинировали, но до опасных моментов дело так и не доходило. Неточно пробивал Буяльский, а Витиньо не хватало последнего точного паса. Лишь под конец первого тайма игра оживилась, благодаря двум выпадам номинальных гостей: сперва после небольшой суматохи мяч из штрафной киевлян выбил Кендзера, а в следующей атаке уже неточно пробил полузащитник «Кайрата».

После перерыва картина игры чуть изменилась. Динамовцы за счет контроля мяча уже больше владели инициативой и создавали моменты. Но при это допускали и много ошибок в передачах. Тем не менее, нашей команде все же удалось увеличить преимущество в счете на 63-й минуте игры. Цыганков навесил с правого фланга в штрафную казахстанского клуба, а Сирота, выпрыгнув выше всех, точно пробил головой — 2:0. Далее прекрасным ударом со штрафного отличился Цыганков, отправив мяч в угол ворот с линии штрафной — 3:0! Таким образом, киевляне добывают крупную победу в очередном контрольном матче. Финальную точку в матче поставил Кулач, замкнув передачу Кендзеры с правого фланга — 4:0!

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет в четверг, 17 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет латвийская «Валмиейра». Начало встречи — в 16:00.