Бывший вратарь «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский вспомнил эпизоды, когда был оштрафован в качестве футболиста.
«Два штрафа в карьере? Первый был в Ялте. Мы сидели в кафе, но, посмотрев на время, попросили счет, и нас очень долго обслуживали. Мы быстро ушли, но уже возле лифта встретили Алексея Михайличенко. 30 секунд, может, опоздал, и он нас оштрафовал. На мой взгляд, это была какая-то неправильная принципиальность.
Второй случай. У нас была тренировка на 12 часов. Как раз тогда собиралась сборная, и у нас было несколько дней отдыха. Я приехал, припарковался, вышел из машины и шел в раздевалку, но ко мне подошла охрана стадиона „Динамо“ и попросила отогнать машину, а то она стояла под окнами офиса президента. Я отогнал ее метров на 15 и пришел в раздевалку с опозданием на одну минуту. Небольшой был штраф, но вопрос в другом», — рассказал Шовковский.
Шовковский завершил профессиональную карьеру в 2017 году. За «Динамо» вратарь суммарно провел 491 матч во всех турнирах, за сборную Украины — 92 матча.
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
18.02.2022 20:07
Не важно на сколько, суть в том что опоздал. Профессионализм в том и заключается, что ты должен заранее прийти, во избежание каких-то мелких задержек. А если высиживать в кафе до последнего или приехать на тренировку за 5 минут до начала, это пофигизм.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.02.2022 12:52
Я тоже когда-то писал объяснительную за опоздание с обеда на 30 секунд. Так и написал - перед входом беседовал с IT-директором ине мог прервать разговор; проверьте камеры наблюдения :)))
- 0
-
Колян
- Опытный писатель
15.02.2022 22:47
Да эти физруки могли все что угодно делать только не тренировать
- -3
-
Іван Бучманівець(omax3010)
- Читатель
15.02.2022 22:06
В Японії кажуть, прийти на 10 хвилин раніше означає прийти вчасно. Скоріш за все це стосується ділових зустрічей, але суті не міняє).
- 6
-
Максим Д.(Ersguterjunge)
- Опытный писатель
15.02.2022 21:55
Прийшов на 3 хвилини раніше, рахуй запізнився на 5 ☝️
- -2
-
Vladimir S(servik)
- Старожил
15.02.2022 21:50
То все, тому що їхав своєю машиною. Якби їхав на метро, трамваї чи автобусом, то приїхав би раніше. А так запізнюються...
- 0
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
17.02.2022 22:06
Колись в радянські часи працював на заводі Електроприлад на Подолі. Зупинка трамвю метрів за 150 від прохідної. Бачили б ви ті *забіги* жінок за 100кг. А в даному випадку.. Вважаю що все правильно. По житті у мене є пару знвйомих з якими доврдиться мати справу. Ми приходимо на 15хв раніше. Ящо якась затримка- обов*язково телефонуємо. І як після цього бісить чиясь не пунктуальність.
- 0
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
15.02.2022 21:07
Заранее ! Заранее ! Я своему сыну это постоянно говорю . Не вовремя , а заранее !!!
- 12
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
15.02.2022 20:59
Вопрос в том, почему в нашей ментальности принято приходить в последний момент. Смотрел трендеца, как заезжали игроки Динамо, многие чуть ли не забор сносят, заезжая за 10 минут до сбора команды
- 13
-
Oleksandr Ivashov(touri7t)
- Старожил
16.02.2022 14:19
Возможно Вы и правы именно в этом вопросе, только если человек задерживается ему никогда никто не доплачивает, это касается не футбола, а в частности, ментальности, в той же Германии просто бросают инструмент в 16:00 (время окончания работы) и уходят домой, так же и с утра, приходят четко в 8:00.
- 0
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
16.02.2022 14:27
Абсолютно верно, но если рабочий день начинается в 8:00, никто ровно в 8 не приходит, а заранее
- 0
-
Юрій Ковтун(kovtunet)
- Наставник
17.02.2022 12:08
Тому що ми такі є. Це нормально, потрібно спокійно це прийняти.
- 1