Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Нествед U-19» — 7:0 (ВИДЕО)

2022-02-16 17:14 Юношеская команда киевского «Динамо» провела второй контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сыграв ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Нествед U-19» — 7:0 (ВИДЕО)

Юношеская команда киевского «Динамо» провела второй контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сыграв с представителем второго дивизиона Дании — командой «Нествед».

Контрольный матч

«Динамо U-19» (Украина) «Нествед U-19» (Дания)7:0 (3:0)
Голы
: Царенко (11), Бражко (23, пен.), Диалло (24, 66), Волошин (46), Горбач (49), Попов (87).
Нереализованные пенальти: Диалло (52, каркас), Попов (78, вратарь).

«Динамо U-19»: Игнатенко (Моргун, 46), Малыш, Дячук (Балаба, 70), Боль (Филатов, 63), Бенедюк (Танчак, 59), Бражко (Гаджук, 59), Яцык (К) (Скрипник, 46), Царенко (Кремчанин, 70), Диалло (Близниченко, 66), Волошин (Мегди, 70), Уваров (Горбач, 46; Попов, 76).

Удален: Боль (63, второе предупреждение).

Если в первом спарринге, со взрослой командой румынской «Решицы», динамовцы совершили камбек во втором тайме, уступая после первой половины со счетом 0:2 и отыграв три мяча, то в сегодняшнем матче уверенное преимущество «бело-синих» было зафиксировано еще до перерыва, а во втором тайме киевляне довели его до разгрома.

Со старта встречи подопечные Игоря Костюка завладели мячом и не отдавали игровую инициативу в течение всей игры, отличившись семью забитыми голами и создав еще больше голевых шансов. Моменты у ворот «Нестведа» начали возникать с первых минут: Диалло с линии штрафного пытался попасть в дальнюю «девятку», а Уваров головой пробил немного неточно.

Уже на 11-й минуте прошедшая с левого фланга атака стала результативной. Назар Волошин сместился в штрафную и пробил по воротам с острого угла, однако попал в дальнюю штангу, но Антон Царенко на добивании из центра был точным, отправив мяч в сетку — 1:0.

Вскоре Царенко вновь поразил ворота датчан, однако арбитр Юрий Иванов не засчитал это взятие из-за предшествовавшего ему фола на Самбе Диалло и назначил пенальти для «Динамо». К 11-метровой отметке подошел Владимир Бражко и уверенно довел дело до конца, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Через минуту игровой снаряд оказался в воротах «Нестведа» в третий раз: после вбрасывания аута сферу подхватил Самба Диалло и нанес отличный удар с линии штрафной, не оставив шансов вратарю соперников.

После экватора первого тайма темп игры снизился, киевляне продолжали владеть мячом, однако соперники плотнее действовали в обороне и почти не подпускали наших игроков к своим владениям, пытаясь выходить в контратаки, которые, впрочем, благодаря надежным действиям центральных защитников «Динамо», датчанам почти не удавалось.

Вернувшись на поле после перерыва, «бело-синие» быстро организовали еще два взятия ворот. Сначала Назар Волошин, приняв передачу на свой фланг от Царенко, попал в дальний угол, а дальше Самба Диалло вывел на ударную позицию пробившего мимо голкипера Илью Скрипника, а замкнул этот удар в ворота Игорь Горбач.

Вскоре «Динамо» получило возможность выполнить еще один пенальти и забить третий гол через шесть минут — 11-метровый заработал Назар Волошин. На этот раз исполнить пенальти вызвался Самба Диалло, но сенегалец решил пробить на технику и попал в перекладину. Этот незабитый пенальти не стал единственным в матче — позже отличиться с «точки» мог Кирилл Попов, выполнявший 11-метровый, назначенный за игру рукой защитника «Нестведа» в своей штрафной, но не переиграл голкипера.

Однако оба динамовца без голов поле не покинули: Самба Диалло позже оформил дубль, замкнув головой навес с правого фланга, а Кирилл Попов воспользовался двойной ошибкой соперников, пройдя с мячом в штрафную и установив итоговый счет — 7:0.

Следует отметить и большое количество борьбы и фолов в этом контрольном матче, и как следствие — удаление Антона Боля, заработавшего по предупреждению в каждом из таймов. Но, поскольку по договоренности команд удаленный ​​футболист мог быть заменен, в центр обороны вместо него вышел Филатов.

Следующий спарринг подопечные Игоря Костюка проведут против еще одного представителя Дании — команды «Люсенг».