Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» передало помощь раненым бойцам ООС в военном госпитале

2022-02-22 22:48 С самого начала войны на Донбассе, когда с Востока Украины в Киевский военный госпиталь начали прибывать ... «Динамо» передало помощь раненым бойцам ООС в военном госпитале

С самого начала войны на Донбассе, когда с Востока Украины в Киевский военный госпиталь начали прибывать раненые бойцы, киевское «Динамо» держит руку на пульсе событий и находится в постоянной коммуникации с волонтерами, заботящимися о наших воинах.

Фото: fcdynamo.com

Продолжается тесное сотрудничество с волонтерами и сейчас, в период эскалации войны в Донецкой и Луганской областях и угрозы полномасштабного вторжения России на суверенную территорию Украины. Внимание всего общества приковано к защитникам нашего государства, которые мужественно и самоотверженно защищают его границы — воинам украинской армии. К сожалению, в боевых действиях наша страна продолжает нести потери среди лучших своих сыновей, которые отдают жизнь и жертвуют здоровьем в защиту Украины. В частности, недавно в Киевский военный госпиталь были доставлены новые пациенты — военные, получившие ранения в результате очередных многочисленных обстрелов украинских позиций на линии разграничения.

В субботу, 19 февраля, военный госпиталь посетили представители Фан-клуба «Динамо» Киев вместе с легендарным игроком «Динамо» 60-70-х годов, главой общественной организации «Ветераны ФК «Динамо» Киев» Владимиром Мунтяном. По инициативе президента клуба Игоря Суркиса представители «Динамо» передали раненым военным самые необходимые вещи, в которых ребята нуждаются каждый день во время лечения и послеоперационной реабилитации в больнице — повседневную одежду, обувь, продукты питания и, конечно же, клубную атрибутику «бело-синих», которой всегда рады наши защитники. Несмотря на то, что из-за карантинных ограничений отсутствует возможность встретиться с армейцами лично, благодаря волонтерам все вещи найдут своих адресатов — как среди пациентов госпиталя, так и на фронте.

«Мы увидели публикацию волонтера Натальи Юсуповой о том, что в Киевский военный госпиталь доставили тяжело раненых военных, пострадавших при массированных обстрелах на Донбассе в начале прошлой недели, — рассказал президент Фан-клуба «Динамо» Сергей Михайленко. — Руководство «Динамо» дало указание оперативно организовать помощь нашим ребятам — и мы собрали все вещи первой необходимости, о которых просили волонтеры.

Руководство, тренерский штаб, весь персонал, футболисты киевского «Динамо», которые сейчас находятся на заграничном сборе, и ветераны клуба в лице Владимира Федоровича Мунтяна передают нашим военным слова благодарности за их подвиг и желают несгибаемости боевого духа, скорейшего восстановления после операций и выздоровления. А также — приглашают всех, кому позволит состояние здоровья, на первый официальный матч «Динамо» после зимнего перерыва, который состоится 26 февраля на стадионе имени Валерия Лобановского против «Ингульца».

Сергей Михайленко подчеркнул, что киевское «Динамо» давно сотрудничает с Киевским Центром реабилитации воинов АТО, и «бело-синие» будут в дальнейшем проводить социальные акции в поддержку украинских военнослужащих и помогать им, когда в этом возникает необходимость. Особенно важна такая сплоченность и консолидация усилий для поддержки и помощи нашей армии сейчас, когда страна проходит через очередные сложные испытания и вынуждена защищать собственные границы. Позиция нашего клуба остается неизменной: Украина — единое и неделимое, самостоятельное и независимое государство!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть