«Бенфика» — «Аякс» — 2:2. Лига чемпионов

2022-02-23 23:57 23 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались «Бенфика» (Лиссабон) и «Аякс» (Амстердам). ... «Бенфика» — «Аякс» — 2:2. Лига чемпионов

23 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались «Бенфика» (Лиссабон) и «Аякс» (Амстердам).

«Бенфика» — «Аякс» — 2:2. Лига чемпионов«Бенфика» — «Аякс» — 2:2. Лига чемпионов

Лига чемпионов

«Бенфика» (Лиссабон)«Аякс» (Амстердам)2:2 (1:2)
Голы: Алле (26), Яремчук (72) — Тадич (18), Алле (29)

Предупреждения: Мазрауи (23), Бергейс (45), Nunez Darwin (46), Ramos Goncalo (49), Яремчук (72), Antony (87)

Первый гол этого матча состоялся на 18-й минуте: «Аякс» усилиями Душана Тадича вышла вперед — 0:1. «Бенфика» оказался в роли догоняющего. На 26-й минуте счет сравнялся — это отличился Себастьян Алле («Бенфика») — 1:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 29-й минуте. Отличился Себастьян Алле («Аякс») — 1:2. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 1:2 на табло. «Аякс» была впереди вплоть до 72-й минуты, когда «Бенфика» сумел восстановить равновесие. Отличился Роман Яремчук — 2:2.

Большего же в этом матче ни «Бенфика», ни «Аякс» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Аякс» — «Бенфика», «Аякс» — «Бенфика».