Руслан Малиновский в одном матче за «Аталанту» в Лиге Европы забил гол и отдал две голевые передачи

2022-03-11 07:24 Украинский полузащитник итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский стал героем очередного матча за свою нынешнюю команду. Руслан Малиновский. Фото ... Руслан Малиновский в одном матче за «Аталанту» в Лиге Европы забил гол и отдал две голевые передачи

Украинский полузащитник итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский стал героем очередного матча за свою нынешнюю команду.

Руслан Малиновский. Фото — Гетти

28-летний футболист попал в стартовый состав «Аталанты» на первый матч 1/8 финала Лиги Европы против леверкузенского «Байера» и уже на 23-й минуте встречи оформил гол за свою команду, поразив ворота соперника ударом примерно с 11-метровой отметки.

А спустя всего две минуты Малиновский выступил уже в роли ассистента — именно после его передачи Луис Мурьель отправил второй мяч в ворота «Байера». Наконец, в начале второго тайма связка Малиновский — Мурьель сработала вновь. В итоге, украинский хавбек принял участие во всех трех голах «Аталанты» в этом матче.

Лига Европы, 1/8 финала. Первый матч

«Аталанта» (Бергамо, Италия) — «Байер» (Леверкузен, Германия) — 3:2 (2:1)
Голы:
МАЛИНОВСКИЙ (23), Мурьель (25, 49) — Арангис (11), Диаби (63)

«Аталанта»: Муссо, Хатебур, Толои, Гимшити (Паломино, 69), Демирал, Дзаппакоста (Мэле, 77), де Рон, Фройлер, Копмейнерс, Малиновский (Бога, 69), Муриэль (Миранчук, 78).

Добавим, что в текущем сезоне Малиновский провел за «Аталанту» 31 матч во всех турнирах (22 из них он начинал в стартовом составе), забив 10 мячей и отдав 5 голевых передач.

11.03.2022, 07:24