Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» и ДЮФШ им. Валерия Лобановского продолжают вывозить воспитанников в безопасные места

2022-03-13 22:14 В это непростое время, когда в Украине продолжается война, связанная с российским вторжением в нашу страну, ... «Динамо» и ДЮФШ им. Валерия Лобановского продолжают вывозить воспитанников в безопасные места

В это непростое время, когда в Украине продолжается война, связанная с российским вторжением в нашу страну, ФК «Динамо» и ДЮФШ «Динамо» им. в. Лобановского прикладывают все возможные усилия, чтобы воспитанники школы находились в безопасности, ведь жизнь детей — превыше всего.

Фото: fcdynamo.com

С понедельника, 7-го марта, директор динамовской ДЮФШ Александр Ищенко и директор академии ФК «Мункач» Золтан Сильваши начали активную работу по отправке наших детей в Венгрию. Другая группа тренеров встречает воспитанников школы младших возрастов во Львове и отправляет их в Польшу. За неделю было отправлено больше 80-ти детей младших возрастных категорий вместе с родителями в «Вислу» Краков и «Гурник» (Забже). Клубными автобусами дети были доставлены до границы, шде их встречали атобусы местных клубов и довозили до конечного места назначения и расположения.

Директор ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко находится на Закарпатье и вместе с Золтаном Сильваши оперативно работает над продолжением отправки в безопасное место — расположение академий «Варда» (Кишварда) и Пушкаш — ребят 2005-го, 2006-го, 2007-го, 2008-го и 2009-го годов рождения. При поддержке и помощи академии «Мункач» за пять дней удалось отправить в Венгрию 36 детей.

Еще 8 игроков проживают на базе академии «Мункач», прибытие еще четверых ожидается в ближайшее время, и в среду, 16-го марта, их также отправят в эти две академии. Отметим, що принимающие строны обеспечивают динамовским ребятам не только проживание и питание, а и возможность проводить учебно-тренировочные занятия.

— Я постоянно нахожусь на связи с Игорем и григорием Суркисами и регулярно информирую их оположении дел, — отметил Александр Ищенко. — Хотим, чтобы академии ФК «Варда» (Кишварда) и Пушкаша были базовыми для сбора футболистов академии «Динамо» старших возрастных групп. Например, команда выпускников (ребята 2005-го года рождения) уже почти вся в сборее в академии Пушкаша. Продрлжаем поддерживать связь с остальными игроками, к сожалению, есь проблемы с выездом на териториях, где ведуться активные боевые действия, но мы делаем все возможное, чтобы дети находились в безопасности, ведь самое главное — это жизнь детей.

Хочу поблагодарить руководство всех польских и венгерских клубов, которые принимают наших детей, с пониманием относятся к сложившейся ситуации, окружают наших ребят теплом, заботой и обеспечивают комфортные условия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть