Артем Франков: «Яремчук мог забить сам или отдать, но запутался в ногах...»

2022-03-16 12:08 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал результаты вчерашних ответных матчей плей-офф Лиги чемпионов. Артем Франков ... Артем Франков: «Яремчук мог забить сам или отдать, но запутался в ногах...»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал результаты вчерашних ответных матчей плей-офф Лиги чемпионов.

Артем Франков

«Ну вот. МЮ и „Аякс“ проиграли дома с одинаковым счетом 0:1 и вылетели от „Атлетико“ и „Бенфики“ соответственно.

Это было по-разному. МЮ перед тем, как пропустить контру Гризманн — Ренан Лоди на 41-й минуте упустил пару отменных моментов, а потом выглядел как то, что плавает в проруби. Скажу честно: победу разгулявшегося и в Испании „Атлетико“ ожидал.

А вот „Аякс“... 14:2 по ударам мимо, 7:1 по заблокированным и всего лишь 2:1 в створ, причём оба удара хозяев были нанесены до перерыва. Естественно, что такая мазанина должна была закончиться плохо. Я бы сказал, что произошёл естественный отбор (хорошее название для репортажа): единственный гол Дарвин Нуньес забил на 77-й минуте — головой после подачи Гримальдо со штрафного и грубой ошибки Тимбера и Онаны, которые, по-моему, помешали друг другу.

В конце Яремчук мог забить сам или отдать, но запутался в ногах. Жаль.

Есть претензии по судейству — слишком уж много позволяли защитникам гостей, в частности, Отаменди должен был уйти с поля далеко и прямо. Но это не оправдание. „Бенфика“ взяла реванш за невероятный 1969 год (3:1г, 1:3д, 0:3н)», — написал Франков в своем телеграм-канале.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12