Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денис Фаворов: «Нам говорили оставаться в Запорожье, но именно те, кто это говорил, уехали быстрее всех»

2022-03-21 19:29 Защитник луганской «Зари», воспитанник «Динамо» Денис Фаворов рассказал, как и где переживает войну РоZZии против Украины. ... Денис Фаворов: «Нам говорили оставаться в Запорожье, но именно те, кто это говорил, уехали быстрее всех»

Защитник луганской «Зари», воспитанник «Динамо» Денис Фаворов рассказал, как и где переживает войну РоZZии против Украины.

Денис Фаворов

— Сейчас я нахожусь в Черновицкой области, куда вывез семью. Мы здесь недавно — где-то неделю. До этого оставались в Запорожье и, вроде, решили оставаться и дальше. Но только начали обстреливать Энергодар, изменили решение и уехали.

Когда началась война, мы должны были вылетать на календарную игру. Понятное дело, вылет отменили. Мы ждали какой-то информации от руководства. Но дождались только слов — мол, держитесь, всем нам нужно выжить. Сначала говорили, чтобы оставались в Запорожье. Но потом именно те, кто это говорил, уехали быстрее всех.

И все начали разъезжаться. Легионеры уехали сразу. Украинские футболисты «Зари» — кто где. Но мы постоянно держим связь между собой. Некоторые остались в Запорожье, как могут, помогают армии. Когда мы еще жили в Запорожье, я тоже занимался этим. Помогал по месту. А также, как мог, Чернигову. Здесь хочу отдельно остановиться: то, что происходит в Чернигове, — трагедия. Это один из наиболее пострадавших городов Украины. Там тяжелейшая гуманитарная ситуация.

Мне кажется, на данный момент это главное, что мы, футболисты, можем сделать для страны и армии. Хотелось бы, чтобы клуб выплатил хотя бы то, что должен за прошлый год, и то, что не выплачено до начала вторжения. Чтобы мы могли еще больше финансировать нашу армию и помогать людям. Если придется взять автомат в руки — возьму.

Какое-то время обстановка в Запорожье была более-менее нормальной. Но потом начала приходить информация о страшных вещах в области. В частности, в том же Энергодаре. Мы уехали сразу же, как только начали бомбить ЗАЭС.

События развивались так, что я не каждый день успевал зубы почистить. Бегал из квартиры в бомбоубежище и назад. О том, что мой брат Артем забил мяч в чемпионате Венгрии, я узнал дня через три. До Буковины добирались фактически четыре сутки. В этом нам очень помог ФК «Александрия». Большая им благодарность: приютили, накормили. При том, что к этому клубу я не имею никакого отношения, но они поступили по-людски, — сказал Денис FanDay.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть