Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамовцы сыграли матч с детьми Галича

2022-03-27 18:07 В ужасной войне с российскими оккупантами каждый из украинцев воюет на своем месте. Главной миссией игроков ...  Динамовцы сыграли матч с детьми Галича

В ужасной войне с российскими оккупантами каждый из украинцев воюет на своем месте. Главной миссией игроков киевского «Динамо» всегда было, есть и будет — дарить яркие эмоции народу Украины! В обширной истории нашего клуба было немало моментов, когда им гордилась вся страна: громкие победы, национальные титулы, международные трофеи. Благодаря этим заслугам армия болельщиков киевлян растет во многих странах мира!

Фото: fcdynamo.com

Сейчас, когда футбол в стране остановился и весь мир замер в ожидании окончания кровавой войны с российским оккупантом, футболисты «Динамо» также потеряли возможность выполнять свою профессиональную миссию. Однако они продолжают активно участвовать в поддержке ВСУ, покупая необходимую технику и переводить средства на счет украинской армии. Как сказал Георгий Бущан: «Мы не хотим афишировать свои поступки, мы хотим их совершать!»

На очередном общем собрании игроки «Динамо» единогласно приняли решение, что хотят быть ближе к народу Украины и помогать поднимать его боевой дух! Буквально каждый день киевляне вживую общаются со своими болельщиками, которые приходят посмотреть на команду во время тренировочного процесса на Западе Украины. После одной из таких тренировок команда села в автобус и полной делегацией выехала в один из госпиталей Львовской области, чтобы поддержать раненых солдат-героев.

Через несколько дней, в первый же запланированный выходной, киевляне вновь отправились в путь с не менее доброй целью! Городской голова города Галич в Ивано-Франковской области пригласил делегацию «Динамо» посетить его славный город с большой историей и пообщаться с местными жителями. Кульминацией поездки должен был стать товарищеский матч игроков «Динамо» против местных детей на центральном стадионе города.

По дороге в Галич делегация остановилась в одном из супермаркетов, чтобы накупить юным футболистам подарки и сладости, которые были розданы всем участникам матча (против игроков «Динамо» играло более 40 детей). Многие из них приехали на Запад страны, укрывшись от войны, поэтому принять участие в столь памятном матче для футболистов «Динамо» было очень символично. Позже, возвращаясь в гостиницу, одним из наших футболистов была произнесена потрясающая фраза — «Мы играли против лучших команд мира, но этот матч запомнится больше всего!»

Второй остановкой в ​​поездке стала городская администрация, где динамовский коллектив очень гостеприимно принял мэр Галича Олег Кантор. Мэр был настолько рад встрече с любимой командой, что сопровождал ее на протяжении всей поездки, лично проведя экскурсию по городу. В память о своем городе Кантор подарил каждому представителю делегации святые иконы и исторические книги. Встреча была настолько теплой, что в конце поездки, благодаря мэра за гостеприимство, динамовцы пообещали вернуться в Галич в мирное время, чтобы сыграть против городской команды.

Затем киевляне заехали в Церковь Святого Пантелеймона конца XII века, которая считается главным символом города. Это сооружение признано старейшим из храмов Галицко-Волынского княжества, дошедшего до наших дней. Следующей остановкой стала церковь Рождества и центр города. Местные жители были очень рады встрече с «Динамо» и даже на улице не упускали случая сделать памятные фотографии.

Сам матч против детей из Галича собрал большой ажиотаж среди галичан. В разгар войны очень тяжело вызвать яркие эмоции у людей, но с этой задачей футболисты «Динамо» в этот день справились отлично. После окончания матча 6-летний Саша скажет своему отцу гениальную фразу, вызвавшую улыбки у всех присутствующих… «Папа, испанцы не смогли забить Жоре Бущану, а у меня это получилось!»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть