Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис: «Благодарю коллег из «Легии», а также всех, кто причастен к организации этого матча»

2022-04-05 19:37 Варварские действия российской армии объединили украинцев в одну большую семью, где каждый вносит свой вклад для ... Игорь Суркис: «Благодарю коллег из «Легии», а также всех, кто причастен к организации этого матча»

Варварские действия российской армии объединили украинцев в одну большую семью, где каждый вносит свой вклад для общей победы над агрессором.

Украина получает огромную поддержку от наших зарубежных друзей, среди которых одно из важнейших мест занимает Польша. Наш западный сосед одним из первых протянул руку помощи, активно отстаивает интересы Украины, принимает миллионы наших сограждан-беженцев.

Близкие футбольные взаимоотношения Украины и Польши берут начало в 2004 году, когда наши страны подали совместную заявку на проведение Евро-2012. В успех украинско-польской заявки мало кто верил, но титанические усилия обеих стран, Федерации футбола Украины под руководством Григория Суркиса, Польского футбольного союза, возглавляемого Михалом Листкевичем, дали результат.

В 2012 году Украина и Польша совместно провели один из лучших чемпионатов Европы в истории футбола. Это был настоящий спортивный праздник на территории двух наших стран.

Спустя 10 лет футбольные пути Польши и Украины снова близки. Теперь наши польские друзья протянули руку помощи в организации первого благотворительного матча киевского «Динамо» в рамках турне команды в поддержку Украины. Руководство «Легии» и «Динамо» совместно делают все возможное, чтобы встреча прошла на самом высоком уровне.

Мы от всей души благодарим польскую сторону за профессионализм в организации матча между нашими командами и поддержку Украины. В это сложное время «Легия» и «Динамо» не просто сыграют в футбол, они окажут финансовую помощь Украине.

Матч «Остановим войну!» позволит «Динамо» привлечь еще больше внимания к трагедии в Украине, а вся выручка от матча и концерта будет направлена нуждающимся в Украине.

«Матч с «Легией» — это важное событие. Не принимая во внимание спортивную составляющую, мы говорим о серьезной помощи нашей стране, о привлечении внимания к происходящему в Украине и еще одном дружеском шаге с польской стороны. От себя лично и от всего футбольного клуба «Динамо» я благодарю своих коллег из «Легии», а также всех, кто причастен к организации этого матча. Уверен, что это будет отличный старт нашего большого турне, которое еще на шаг приблизит Украину к победе», — считает президент «Динамо» Игорь Суркис.

«Польша очень помогает Украине по всем направлениям. Я совершенно не удивлен, что они не остались в стороне и в футбольном плане. Это не просто матч, это символ дружбы наших стран и взаимовыручки. Ждем как можно больше болельщиков на трибунах, приглашаем всех поддержать нашу дружбу, поддержать Украину и нашу волю к победе», — отметил капитан «Динамо» Сергей Сидорчук.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть