Роман Яремчук отличился голом за «Бенфику» в 1/4 финала Лиги чемпионов в ворота «Ливерпуля» (ВИДЕО)

2022-04-14 07:26 Украинский нападающий португальской «Бенфики Роман Яремчук забил очередной мяч за свою нынешнюю команду. Роман Яремчук Роман Яремчук отличился голом за «Бенфику» в 1/4 финала Лиги чемпионов в ворота «Ливерпуля» (ВИДЕО)

Украинский нападающий португальской «Бенфики Роман Яремчук забил очередной мяч за свою нынешнюю команду.

Роман Яремчук

26-летний футболист попал в заявку «Бенфики» на вчерашний ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с английским «Ливерпулем», вступил в игру после перерыва, а на 73-й минуте встречи отправил мяч в ворота «Ливерпуля», реализовав выход один на один.

Отметим, что сперва гол Яремчука не был засчитан по причине офсайда, но после использования системы VAR взятие ворот всё же было зафиксировано. Впрочем, гол украинца не помог «Бенфике» решить задачу выхода в полуфинал: по сумме двух встреч (3:1, 3:3) сильнее оказался «Ливерпуль».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Ливерпуль» (Англия) «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — 3:3 (1:1)
Голы: Конате (21), Фиримино (55, 65) — Рамуш (32), ЯРЕМЧУК (73), Нуньес (82)

Первый матч — 3:1

«Бенфика»: Влаходимос, Жилберто (Жил Диаш, 90), Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Таарабт (Жоау Мариу, 66), Диогу Гонсалвеш (Яремчук, 46), Вайгль, Эвертон (Алмейда, 90), Нуньес, Гонсалу Рамуш (Паулу Бернарду, 78).

Добавим, что в текущем сезоне Яремчук провел за «Бенфику» 39 матчей во всех турнирах (23 из них он начинал в стартовом составе), забив 9 голов (3 из них — в Лиге чемпионов) и сделав 4 голевые передачи.

14.04.2022, 07:26