Матч «Боруссия» Д — «Динамо» позволил собрать не менее 400 тысяч евро для Украины

2022-04-27 06:57 Во вторник, 26 апреля, киевское «Динамо» провело четвертый поединок в рамках благотворительного турне «Матч за Мир! Остановим Войну!» («Match for ... Матч «Боруссия» Д — «Динамо» позволил собрать не менее 400 тысяч евро для Украины

Во вторник, 26 апреля, киевское «Динамо» провело четвертый поединок в рамках благотворительного турне «Матч за Мир! Остановим Войну!» («Match for Peace! Stop the War!»), в котором встретилось с грандом немецкого футбола — восьмикратным чемпионом страны дортмундской «Боруссией».

Украинцы победили со счетом 3:2, а забитыми мячами в составе нашей команды отличились Буяльский и Ванат (дважды). Отметим, что на матче присутствовали президент «Динамо» Игорь Суркис и почетный член УЕФА Григорий Суркис.

С продажи билетов и донатов от болельщиков и зрителей, поступавших в течение телевизионной трансляции, удалось собрать огромную сумму — 400 тысяч евро. Напомним, эти средства будут направлены на поддержку украинцев, пострадавших от войны с российским агрессором и на решение крупнейших гуманитарных проблем, вызванных полномасштабным военным вторжением российской федерации на территорию Украины.

В частности, финансы будут направлены на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, а также на обеспечение их лекарствами, медикаментами, товарами первой необходимости, и так далее.