Ассист Малиновского спас «Аталанту» от поражения (ВИДЕО)

2022-05-03 07:37 Украинский полузащитник итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский, едва восстановившись после травмы, отличился очередным результативным действием за свою нынешнюю ... Ассист Малиновского спас «Аталанту» от поражения (ВИДЕО)

Украинский полузащитник итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский, едва восстановившись после травмы, отличился очередным результативным действием за свою нынешнюю команду.

Руслан Малиновский. Фото — Гетти

29-летний не попал в стартовый состав «Аталанты» на вчерашний матч 35-го тура чемпионата Италии с «Салернитаной», но на 76-й минуте встречи вышел на замену, а уже спустя восемь минут отменной рассекающей передачей сыграл на Марио Пашалича, который в результате отправил мяч в ворота соперника. Этот гол спас «Аталанту» от поражения.

Чемпионат Италии. 35-й тур

«Аталанта» — «Салернитана» — 1:1 (0:1)
Голы:
Пашалич (88, с передачи МАЛИНОВСКОГО) — Эдерсон (27)

«Аталанта»: Муссо, Хатебур (Мэле, 54), Паломино, Демирал (Гимшити, 46), Скальвини (Пашалич, 46), Дзаппакоста, де Рон, Фройлер, Бога, Сапата (Миранчук, 54), Муриэль (Малиновский, 76).

Добавим, что в текущем сезоне Малиновский провел за «Аталанту» 39 матчей во всех турнирах (27 из них он начинал в стартовом составе), забив 10 мячей и отдав 6 голевых передач.

Что до «Аталанты», то команда Малиновского за два тура до окончания чемпионата Италии занимает 8-е место в турнирной таблице и пока еще сохраняет шансы на завоевание путевки в еврокубки (Лигу Европы или Лигу конференций), отставая от этих позиций на три очка.

03.05.2022, 07:37