Артем Фаворов забивает в чемпионате Венгрии во втором туре подряд (ВИДЕО)

2022-05-16 08:54 Воспитанник киевского «Динамо» Артем Фаворов, выступающий сейчас за венгерскую «Академию Пушкаша», отличился очередным голом за свою нынешнюю команду. ... Артем Фаворов забивает в чемпионате Венгрии во втором туре подряд (ВИДЕО)

Воспитанник киевского «Динамо» Артем Фаворов, выступающий сейчас за венгерскую «Академию Пушкаша», отличился очередным голом за свою нынешнюю команду.

Артем Фаворов

28-летний полузащитник попал в стартовый состав «Академии Пушкаша» на домашний матч 33-го тура чемпионата Венгрии с «Гонведом», а в компенсированное время первого тайма сумел поразить ворота соперника.

Отметим, что украинец забивает за «Академию Пушкаша» во втором туре кряду: неделю назад Фаворов отметился голом в ворота «Дебрецена».

Чемпионат Венгрии. 33-й тур

«Академия Пушкаша» — «Гонвед» — 1:2 (1:2)
Голы: ФАВОРОВ (45+1) — Лукич (5), Жотер (14)

Добавим, что в этом поединке Фаворов провел на поле все 90 минут игры. Всего же в текущем сезоне украинский легионер принял участие в 33-х матчах «Академии Паушкаша» (27 из них — в стартовом составе), забив 6 голов и отдав 1 голевую передачу.

В конце марта Фаворов продлил контракт с «Академией Паушкаша» — до лета 2025 года.